Открытие сезона

Номер 30 (912) от 1 августа 2018 г.В Коломне состоялось открытие футбольного сезона ПФЛ 2018–2019 годов. ФК «Коломна» в матче 1 тура Олимп-Первенства России среди клубов ПФЛ 2 дивизиона зона «Запад» принимал команду «Велес» Москва.

Наши столичные гости в прошлом сезоне заняли для дебютанта высокое 4 место, соперник в отчётном матче у коломенцев был серьёзный, в текущем сезоне ставящий задачу выхода в ФНЛ.

Обновлённый состав нашего футбольного клуба, представший перед коломенскими любителями футбола на стадионе «Авангард», довольно уверенно начал матч, и уже в его начале Вячеслав Шакир мог реализовать выгодный момент для взятия ворот, но пробил чуть выше. Затем игра выровнялась и уже больше воротам дебютировавшего в ФК «Коломна» Сергея Буркина угрожали гости. По истечении получаса игры москвичам удалось-таки открыть счёт, гол после подачи с фланга головой забил нападающий «Велеса». До перерыва ещё в нескольких моментах хорошо сыграли защитники коломенцев, не позволив увеличить счёт.

Но после перерыва уже наша команда провела несколько хороших атак и создала ряд голевых моментов. Так, после отличного удара со штрафного Е. Стародубцева вратарь гостей в красивом прыжке отбил мяч из верхнего угла. Затем Сергей Турченков не смог нанести акцентированный удар из пределов вратарской… Как часто бывает в футболе, гости наказали коломенцев за такую расточительность, забив второй гол в ворота С. Буркина. После арбитр назначил вовсе не бесспорный пенальти в ворота нашей команды, но отлично сыграл С. Буркин, отбив удар с 11-ти метров. Воодушевлённые этим моментом наши игроки завладели инициативой и атаковали ворота «Велеса». В заключительные 15 минут ФК «Коломна» буквально прижал гостей к своим воротам, наша команда могла не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Однако реализовать в голы своё преимущество не позволило мастерство, а отчасти и отсутствие удачи.

В любом случае, хотя ФК «Коломна» и не набрал первых очков в Олимп-Первенстве (итог встречи 1:2), игра носила зрелищный характер, а сыгранность команды – дело времени, как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Денис Зубко.

Следующий домашний матч ФК «Коломна» проведёт в пятницу, 3 августа, с ФК «Казанка» Москва.