Месяц побед

Номер 24 (906) от 20 июня 2018 г.Первый месяц лета не даёт расслабляться коломенским легкоатлетам – воспитанникам Коломенской спортивной школы олимпийского резерва «Авангард».

Более 350 спортсменов соревновались в Калининграде 5 и 6 июня на третьем этапе Всероссийских соревнований «Кубок заслуженного мастера спорта России Татьяны Зеленцовой». В первый же день коломчанка Коренкова Виктория по сумме двух дистанций (60 плюс 200 метров) стала серебряным призёром соревнований. Стал победителем в многоборье 400 плюс 800 метров Николай Украинцев (при этом на дистанции 800 метров он установил рекорд соревнований). Антон Шёлков также показал лучший результат в многоборье (100 плюс 200 метров).

С 6 по 8 июня в Смоленске прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по лёгкой атлетике. В составе команды Московской области участвовали 17 коломенских спортсменов.

В первый же день соревнований копилка команды пополнилась четырьмя «коломенскими» медалями. Ксения Зимарёва стала победительницей в беге на дистанции 400 метров с барьерами. Татьяна Головкина завоевала серебряную медаль в беге на 400 метров. Ирина Криворучко заняла второе место в метании диска. Андрею Жукову досталась бронзовая медаль в толкании ядра.

На следующий день Андрей Жуков также стал бронзовым призёром в метании диска, а Татьяна Головкина в беге на 800 метров финишировала второй. Никита Андрейченко принёс команде золотую медаль на дистанции 110 метров с барьерами. В тройном прыжке два первых места на пьедестале заняли сёстры Александра и Марина Скобел. Александра с личным рекордом поднялась на высшую ступень, Марина завоевала серебро.

В заключительный день соревнований прошли забеги на 2000 метров с препятствиями, эстафеты. В составе областных эстафетных команд коломенские спортсмены завоевали две золотых медали (Татьяна Головкина, Илья Лычагин (четыре по 400 метров), одну серебряную (Марина Скобел и Екатерина Князева (четыре по 100 метров) и одну бронзовую медаль (Денис Шкребко и Михаил Мирошник в эстафете четыре по 400 метров). Денис Руднев показал третий результат на дистанциях 2000 метров с препятствиями.

11 и 12 июня в подмосковном посёлке Ерино прошло первенство Московской области среди юношей и девушек 14–15 лет. Первые места в различных легкоатлетических видах здесь заняли Елизавета Канунникова (300 метров в беге с барьерами) и Александра Скобел (тройной прыжок). Кроме того, у коломенцев пять вторых и семь третьих мест.

А на следующий день, 13 июня, сильнейшие легкоатлеты страны показывали своё спортивное мастерство на Всероссийских соревнованиях в подмосковном Жуковском. Ксения Зимарёва на дистанции 400 метров с барьерами стала серебряным призёром. Александр Добренький в метании диска отыграл 15 см у ближайшего соперника и завоевал бронзовую медаль.

Впереди – июль. Не будем загадывать. Уверен, что и во втором летнем месяце наши земляки ещё не раз порадуют нас, болельщиков, своими спортивными победами.