Спортивные новости

Номер 14 (896) 11 апреля 2018 г.

В Москве состоялся Всероссийский турнир по спортивным танцам «Кубок Алмаза», в котором приняло участие около 250 спортсменов из разных городов России. В их числе были и представители Коломны – воспитанники МБУ МСК «Лидер», выступившие сразу в нескольких категориях. В ходе упорной борьбы коломенским танцорам удалось обойти соперников и завоевать призовые места. В категории «кубок ча-ча-ча» Иван Зубарев и Дарья Яшина стали абсолютными победителями, также пара заняла вторые места в категориях «кубок самба» и «суперкубок Н5». Антон Пантелеев и Анастасия Панина завоевали второе место в категории «юниоры 1Д класс латина» и стали третьими среди «юниоров 1Д класс стандарт». Ещё одними абсолютными победителями сразу в двух категориях – «юниоры 1+юниоры 2С класс стандарт» и «юниоры 1+юниоры 2С класс латина» – стали Данила Чичков и Анастасия Костина. Также танцоры стали третьими в категории «юниоры 1+юниоры 2С класс 10 танцев». Победители и призёры были награждены грамотами, медалями и кубками.

В Коломенском городском округе подвели итоги первенства по мини-футболу среди команд сельских населённых пунктов, которое по традиции прошло на базе спорткомплекса «Непецино». В сезоне 2017–2018 года приняли участие 20 команд, которые были разбиты на две группы и играли в два круга, что позволило провести по два матча с каждым соперником. А такой формат соответствует полноценному чемпионату. В группе «А» собрались сильнейшие команды округа, конкуренция была настолько высока, что предсказать результаты было невозможно. В итоге золото и звание чемпионов в острой борьбе завоевала команда СК «Непецино», серебро – у «Альянса», а бронза – у «Индустрии». Не менее напряжённой была борьба и в группе «Б». И места распределились следующим образом: титул чемпионов у команды «Лесной», вторую ступень пьедестала заняли футболисты СК «Непецино-2», а бронзовые награды у «Акатьево-2».

29 марта на крытом катке физкультурно-оздоровительного комплекса имени Валерия Каменского прошли финальные игры открытого турнира по хоккею с шайбой среди детей 2003–2004 годов рождения «Воскресенская снежинка» памяти Н. С. Эпштейна. В первом этапе соревнований, который проходил по круговой системе с января по март на открытых хоккейных площадках, приняли участие шесть команд из городских округов Коломна и Егорьевск и Воскресенского района. В финальных схватках встретились воскресенские команды: «Пересвет», «Цюрупа», «Федино» и коломенский коллектив «Северная звезда». Коломенские хоккеисты показали отличную игру и в сложной борьбе всё-таки забрали Кубок победителей, спустя два года повторив свой успех.

31 марта во Дворце спорта «Борисоглебский» состоялся 35-й Открытый турнир по греко-римской борьбе памяти В. Ф. Горячева. Соревнования собрали около 200 юношей в возрасте 16–17 лет из Москвы, Московской, Ярославской, Владимирской, Тверской, Тамбовской и других областей. Даниил Платов, представлявший на соревнованиях коломенскую спортивную школу, завоевал бронзовую награду турнира.

30 марта в соседних Озёрах состоялось открытое первенство ДЮСШ «Чайка» по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в четырёх возрастных категориях. В их числе были и представители коломенской спортивной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, которые завоевали немало призовых мест. В возрастной категории 2009 года рождения и моложе среди мальчиков первое место занял Юрий Пушленков, вторым стал Родион Уедраого. Среди девочек того же возраста наша спортсменка София Бурова заняла третье место. В возрастной категории 2005–2008 годов рождения весь юношеский пьедестал почёта заняли коломенские спортсмены: первое место завоевал Савелий Крылов, второе – Василий Толкушкин, а третье – Марк Уедраого. Их сверстница Варвара Котова в той же категории стала второй. Среди мальчиков в возрастной категории 2003–2004 годов рождения лучшим стал Максим Наумов, вторым – Сергей Лысак, среди девочек третье место завоевала Анна Толкушкина. А в возрастной категории 2000–2002 годов рождения победителем вышел Геворг Гиносян.

1 апреля в Щёлкове состоялся X открытый турнир по карате (WKF) «Первые шаги», в котором приняло участие более 400 спортсменов из Москвы, Московской и Владимирской областей. Представители коломенской школы единоборств, воспитанники тренеров Ивана Романова и Олега Светлова, Андрея Полякова и Михаила Жарова показали на турнире хорошие результаты. Так, в кумите среди мальчиков 10–11 лет свыше 42 кг первое место завоевал Аристарх Подобедов, в кумите среди девушек 12–13 лет до 40 кг второй стала Валерия Подобедова, в кумите среди юношей 12–13 лет свыше 51 кг третье место занял Павел Петров, в кумите среди мальчиков 10–11 лет свыше 42 кг также третьим стал Евгений Немнонов, и ещё одно третье место в кумите среди мальчиков 10–11 лет только до 34 кг завоевал Максим Кореневский. Первое место в категории 12–13 лет свыше 45 кг было отдано Марии Шленковой, второе – в категории 10–11 лет свыше 40 кг занял Алексей Полковников, третьими стали Иван Бычков (10–11 лет свыше 40 кг), Максим Залозный (12–13 лет до 45 кг) и Марк Гончаров (10–11 лет до 38 кг).