Танцевальные ритмы

Номер 12 (894) от 28 марта 2018 г.Хореографическое, вокальное искусство коломенских коллективов неоднократно признавалось на всевозможных конкурсах, причём абсолютно неважно – участвуют артисты со стажем или дети. Регулярно коломенцы становятся если не победителями, то призёрами фестивалей разных уровней.

В Москве в танцевальном зале «Карибиан дэнс» 17 марта прошёл Открытый рейтинг союза танцевального спорта Московской области. От коломенского коллектива «Танцевальные ритмы» участвовала пара Кирилл Драгун и Илона Богданович (тренер Е. Драгун). Они участвовали в возрастной группе «Дети-1» и заняли два первых места по сумме сокращённого двоеборья и в западноевропейской программе. Ребята стали абсолютными победителями в своей возрастной категории.

Стоит отметить, что К. Драгун и И. Богданович выступают в группе спортсменов 7–9 лет. Танцами занимаются четыре года, но в копилке побед юных исполнителей уже немало призовых мест. Только в этом году в январе ребята выступали в Долгопрудном на первенстве Союза танцевального спорта Московской области, завоевав первое место. В феврале коломенская пара награждена серебряной медалью Международного турнира «Большой кубок Прометея», который проходил в Москве. А на чемпионате и первенстве Люберецкого муниципального района коломенцы стали победителями, заняв первое место.