Марку держим!

Номер 11 (893) от 21 марта 2018 г.Коломенские каратисты – это те спортсмены, с которыми считаются.

На чемпионате и первенстве России по восточному боевому единоборству (дисциплина сётокан) в Щёлкове во Дворце спорта «Подмосковье» они вновь подтвердили свой уровень. Екатерина Семёнова и Ульяна Пикула стали серебряным и бронзовым призёрами первенства, а Никита Михайлов и Елизавета Германчук завоевали бронзовые награды на межрегиональных соревнованиях, проходивших для спортсменов от 8 до 11 лет, которые в силу возраста не имеют права выступать на первенстве.

42 субъекта России, почти полторы тысячи участников и все они – призёры и победители соревнований регионального уровня, завоевавшие путёвки на чемпионат и первенство страны и межрегиональные соревнования. Конкуренция на турнирах такого уровня традиционно высока. И две бронзы воспитанников Ивана Вертяшкина – это хороший результат, ведь в прошлом году ребята совсем немного не дотянули до медалей. Два бронзовых медалиста – Никита Михайлов и Елизавета Германчук в итоге в равных боях уступили своим соперникам в дополнительное время в боях за выход в финал. Ребята, выигравшие финальные поединки, стали победителями соревнований. К слову, в категории Лизы – 10–11 лет было 18 претендентов на медали, а у Никиты в этой же возрастной категории – 52. Сезон для каратистов ещё не закончен. Впереди у этих ребят чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству в дисциплине сито-рю и Кубок «Ак Барса» в Казани.