Спортивные новости

Номер 11 (893) от 21 марта 2018 г.

В Малом Видном с 10 по 11 марта прошёл Всероссийский командный турнир по настольному теннису «Мемориал Юрия Посевина». В соревнованиях приняло участие 25 команд из городов Коломна, Реутов, Жуковский, Видное, Железнодорожный, Подольск, Москва, Дрезна, Мытищи, Домодедово, Одинцово. Коломенская команда (воспитанники СШОР по игровым видам спорта) в составе Максим Наумов, Марк Уедраого и Родион Уедраого стала серебряным призёром турнира.

10 и 11 марта на базе Конькобежного центра «Коломна» прошёл финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки». В стартах приняло участие более 100 талантливых молодых спортсменов 11–13 лет со всей России. Уже в первый день соревнований лидирующую позицию среди девушек заняла представительница Московской области и воспитанница коломенской СШОР «Комета» и тренера Валентина Монахова – Елизавета Губарева. Елизавета оба дня на всех дистанциях (500 и 1000 метров) стала абсолютной победительницей, а на пятисотке установила новый рекорд Конькобежного центра «Коломна» – 42,53 с.

В спортивном комплексе «Непецино» прошёл ежегодный турнир по кулачным боям. За победу сражались двадцать шесть бойцов Коломенского городского округа. В этот день были выявлены победители и призёры в пяти весовых категориях. В категории до 60 килограммов победителем стал Ростислав Халилов. До 68 килограммов – Никита Еремеев. Павел Никитин выиграл среди бойцов весом до 72 килограммов, Иван Кондратьев – до 78. И Сергей Ольчев стал лидером в категории свыше 80 килограммов.

10 марта в спортивном комплексе «Непецино» прошёл юбилейный, 10-й по счёту, турнир по мини-футболу на призы мастера спорта СССР Н. Ф. Смольникова. Николай Фёдорович более пятнадцати лет работал в МОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» и воспитал целую плеяду футболистов, выступающих за различные команды Коломенского городского округа и Московской области. В преддверии турнира коллектив спортивной школы и многочисленные друзья заслуженного профессионала поздравили Николая Фёдоровича с 69-летием. В соревновательной части соперничали четыре футбольные команды 2007 г. р.: ДЮСШ «Фортуна»-1, «Авиатор» (Ступинский район), СК «Озёры» и ДЮСШ «Фортуна»-2. Бронзовые медали достались футболистам команды ДЮСШ «Фортуна»-1. Второе место заняла дружина СК «Озёры». Победителем стала команда из Ступинского района – «Авиатор».

Завершился региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова сезона 2017–2018. Сборная юношей 2001–2002 гг. р. Коломенского городского округа «Северная звезда», успешно пройдя отбор, вошла в четвёрку лучших команд и стала участником финальной стадии, которая проходила с 28 февраля по 2 марта в Ледовом дворце «Арена Балашиха». Одержав три нелёгких победы над командами: «Восток» (Орехово-Зуево) 3:2 в овертайме, «Импульс» (Черноголовка) 4:3 по буллитам, «Федино» (Воскресенск) 8:5, наши юные хоккеисты завоевали золотые медали и получили право представлять Московскую область на Всероссийских соревнованиях.