Спортивные новости

Номер 9 (891) от 7 марта 2018 г.

25 февраля в Москве прошёл Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Защитник Отечества». Соревнования собрали более 1000 участников на 11 кортах. Коломну представили воспитанники школы по спортивным и прикладным единоборствам, тренирующиеся на базе школ №№ 18 и 12. Ольга Андрощук и Алиса Савченко в своих категориях стали победителями. София Кузнецова, уступив лишь бал в финале, привезла домой серебро. Алексей Чернов в тяжелейших спаррингах занял третье место. Тренер спортсменов – Елена Виноградова.

На ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» завершились финальные матчи Открытого первенства Коломенского городского округа по хоккею – чемпионата любительской коломенской хоккейной лиги 2017/2018. В финальной серии за право обладания Кубком Дмитрия Донского встречались прошлогодние финалисты, команды «Наша Ёлка» и КБМ (на фото). Команда «Наша Ёлка» в ранге действующего чемпиона постаралась защитить свой титул, но игроками КБМ была проделана колоссальная работа на протяжении всего сезона, позволившая по итогам двух матчей одержать две победы и взять реванш за прошлогоднее поражение. В итоге инженеры праздновали победу: их команда стала новым обладателем Кубка Дмитрия Донского. В матче за третье место спортивный коллектив «Поповские волки», представляющий Егорьевский район, обыграл по сумме двух матчей команду «Трактор» и повторил прошлогодний успех, завоевав бронзовые медали. В утешительном финале городская команда «Варяг» также по итогам двух матчей оказалась сильнее коллектива KNAUF Insulation из Ступина и стала обладателем малого Кубка ЛКХЛ, как и годом ранее.

В зале тяжёлой атлетики СШОР «Авангард» состоялось первенство школы по тяжёлой атлетике, посвящённое Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 38 юных спортсменов. По итогам соревнований первые места в своих весовых категориях заняли: Рустем Саитов, Юрий Аладьев, Артём Устинов, Ярослав Егоршин, Максим Галкин, Даниил Сухоруков, Даниил Мозжеков, Алексей Конашук, Артём Садовников, Богдан Морозов, Дмитрий Иванов, Владислав Дегаев, Илья Автономов, Василий Крючков, Тимофей Калинин.

17–21 февраля в Новочебоксарске прошёл Кубок России и Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В стартах приняли участие более 200 человек. Коломенский легкоатлет Степан Резник в составе сборной команды Московской области стал трёхкратным победителем на дистанциях 60 м, 200 м и 400 м, выполнив норматив мастера спорта России.

24–25 февраля в манеже Центра олимпийской подготовки им. братьев Знаменских прошёл зимний чемпионат Москвы по лёгкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет (категория Masters). Коломенский легкоатлет Александр Кузовников завоевал золото в беге на 400 м и серебро в беге на 800 м.