Спортивные новости

Номер 8 (890) от 28 февраля 2018 г.

16–18 февраля в Кемерове на базе ГЦС «Кузбасс» прошло первенство России по кёкусинкай (группа дисциплин – кёкусин, программа – кумите) среди юношей и девушек 12–13 лет, юношей и девушек 14–15 лет, юниоров и юниорок 16–17 лет и чемпионат России по кёкусинкай (группа дисциплин – кёкусин, программа – кумите) среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие порядка 600 сильнейших спортсменов из всех субъектов Российской Федерации.
Воспитанник школы по спортивным и прикладным единоборствам и клуба «Спарта» Алексей Острецов, подопечный Дажмала Сейдиева, повторил успех прошлого первенства, завоевав золото. Четыре красивых и техничных боя – и четыре убедительные победы. Победа в первенстве страны – это ещё и гарантированное место в составе сборной России на чемпионат и первенство Европы.

С 15 по 19 февраля в Липецке во Дворце спорта «Молодёжный» проходил чемпионат и первенство Центрального федерального округа по восточному боевому единоборству (дисциплина сито-рю). В соревнованиях приняло участие около 370 спортсменов из восьми регионов ЦФО.
На чемпионате второе место занял Георгий Бодрягин (кумите среди мужчин до 80 кг). На первенстве: 1 место – Майя Косарева, кумите среди девочек 10–11 лет свыше 45 кг и командное кумите среди девочек 10–11 лет; 1 место – Юлия Комарова, командное кумите среди девушек 16–17 лет; 2 место – Илья Кореневский, кумите среди юношей 16–17 лет свыше 72 кг, командное кумите среди юношей 16–17 лет. Спортсменов подготовил тренер Иван Романов. Воспитанники Андрея Авдеева принесли в копилку коломенцев ещё три медали: Михаил Надин (командное кумите среди юношей 14–15 лет) занял первое место, Юрий Князев (командное кумите в категории 10–11 лет) занял второе место и Игорь Щербаков (командное кумите в категории 14–15 лет) стал третьим. Серебро в своей категории завоевал Артём Кочергин (тренер Иван Вертяшкин). А воспитанники Андрея Полякова и Михаила Жарова закрепили результат, также не раз поднявшись на пьедестал почёта. Екатерина Семёнова – первое место, Алина Синицына, Дарья Сергеева – первое командное место. Дмитрий Стоянов, Никита Набатчиков, Алина Синицына – второе место. Никита Набатчиков – второе место в команде. Иван Лудильщиков, Дарья Сергеева – третье место. Екатерина Семёнова, Даниил Саркисян, Максим Друсинов (два третьих места), Даниил Жилкин, Иван Лудильщиков, Дмитрий Стоянов, Денис Курмакаев – третье место в команде.