Серебряные коньки

Номер 7 (889) от 21 февраля 2018 г.10–11 февраля в КЦ «Коломна» прошёл полуфинал всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» (зона «Запад»).

В Коломне собрались около 170 спортсменов младшего возраста из 14 регионов. В первый соревновательный день юные конькобежцы вышли на дистанции 500 и 1000 метров. Среди девушек на дистанции 500 метров безоговорочным лидером стала коломчанка Елизавета Губарева, абсолютный победитель городского этапа «Серебряных коньков», прошедшего 27–28 января в Коломне. Анастасии Семёновой удалось стать первой на 1000 метрах. У юношей на дистанции 500 м первенствовал Станислав Кукушкин из Вологодской области, а на 1000 м – представитель Костромской области Алехандро Докаш. Во второй соревновательный день на 500 и 1000 метрах среди девушек первой стала Елизавета Губарева. У юношей на этих дистанциях победил Алехандро Докаш. В командном зачёте сборная Московской области одержала победу над сборной Москвы, занявшей второе место. Третьими стали конькобежцы Вологодской области. Геннадий Гмыра, главный судья соревнований рассказал: «Одновременно с полуфиналом зоны «Запад» в Коломне состоялись соревнования зон «Центр» и «Восток» в Екатеринбурге и Дивногорске. Финал «Серебряных коньков» пройдёт в Коломне 10–11 марта. В нём примут участие спортсмены, занявшие с первого по шестое место, а также шесть лучших команд сегодняшнего турнира».