Спортивные новости

Номер 7 (889) от 21 февраля 2018 г.

В московском легкоатлетическом манеже ЦСКА прошли соревнования по лёгкой атлетике «Русская зима». В турнире, проведение которого было инициировано Всероссийской федерацией лёгкой атлетики, приняли участие юные спортсмены в возрасте 12–13 лет. В программу входило двоеборье – бег на дистанциях 60 и 600 метров. По итогам стартов коломенский легкоатлет Николай Украинцев стал бронзовым призёром соревнований. Утренняя часть турнира «Русская зима» традиционно прошла под знамёнами экс-рекордсменки мира Татьяны Зеленцовой и её турнира «Детская Русская зима». Около 500 детей в возрасте от трёх до десяти лет сначала приняли участие в мастер-классе прославленной российской спортсменки, а потом соревновались в беге на 60 м и 60 м с барьерами. На дистанции 60 м было заявлено 145 ребят, а победу в этом виде одержала коломчанка Виктория Коренкова.

С 9 по 11 февраля в Жуковском в СК «МаксАрена» прошло первенство Московской области по кикбоксингу в разделах «Фулл-контакт с лоу-киком» и «Лайт». Спортсмены СШ по спортивным и прикладным единоборствам вернулись домой с 11 наградами. Победителями стали: Мария Кочеткова, Полина Рогожкина, Ольга Брысина, Александр Росихин, Антон Лебедев. Серебро у Златы Бегичевой, Никиты Богданова и Тимофея Старостина. Бронза у Виктора Абрамова, Ильи Хорошилова и Ивана Кочеткова.

Команда коломенского туристического клуба «Ковчег» приняла участие в двухдневном Открытом первенстве Рязанской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В первый день соревнований забеги проходили в индивидуальной дисциплине. По итогам состязаний коломенцы заняли ряд призовых мест. Так, Николай Пильщиков стал победителем среди мужчин старше 1996 г.р. На третьем месте в этом же зачёте – тоже наш спортсмен Павел Гридин. Среди юношей коломенскую команду представлял дебютант Кузьма Лободин. Он преодолел дистанцию без снятий на этапах и занял 13-е место. Женщины старше 1996 г.р. заняли пьедестал почёта точно в таком же порядке, как и мужчины. Первое место завоевала Елена Куликова, а третье место – дебютантка Светлана Пильщикова. Коломчанке Надежде Сусловой совсем немного не хватило до призового места, она стала четвёртой. Юниоры Алина Казакова по итогам забега получила серебро, а Екатерина Замалина – бронзу. На более сложной дистанции выступали только два коломенских спортсмена – Сергей Фокин и Александр Бойков. Они заняли второе и третье места соответственно. Во второй день соревнования проходили в дисциплине «связка». Среди мужских связок вторым стал тандем Павла Гридина и Сергея Фокина, а третьим – Вадима Загуменнова и Сергея Гуляева. Ещё одна наша связка – Кузьма Лободин и Сергей Пугачёв стала четвёртой. Среди женских дуэтов второе место заняли Алина Казакова и Елена Куликова, а третье – Надежда Суслова и Екатерина Замалина. Таким образом, команда ТК «Ковчег» привезла два золотых комплекта наград, четыре серебряных и шесть бронзовых.

10 февраля в Щёлкове коломенские легкоатлеты – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Авангард» приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике, посвящённых памяти тренера-преподавателя здешнего училища олимпийского резерва, заслуженного тренера России А. Гойшика, подготовившего целую плеяду спортсменов: чемпионов и призёров России, СССР, Европы, мира и Олимпийских игр, среди которых 20 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса России и СССР. Коломенские легкоатлеты завоевали четыре золотых и две серебряных медали. Победителями соревнований стали Артём Буданов (бег на дистанции 1500 метров), Татьяна Головкина и Арсений Агарков (400 метров), Анастасия Ситникова (200 метров).