Есть только миг, за него и держись!

Номер 4 (886) от 31 января 2018 г.17–19 января в Смоленске около полутысячи (!) легкоатлетов из восемнадцати областей европейской части нашей страны (а именно столько входит в состав Центрального федерального округа Российской Федерации) соревновались в чемпионате и одновременно первенстве ЦФО.

Коломенскую спортивную школу олимпийского резерва «Авангард» представляли 19 легкоатлетов. Диапазон соревнований, в которых они принимали участие, впечатляет: бег на дистанциях в 60, 200, 400 и 800 метров, 60 метров с барьерами, 2000 метров с препятствиями, толкание ядра, прыжки в длину, тройной прыжок.

И результаты не заставили себя ждать. Первую медаль в копилку сборной команды внесла Татьяна Баранова, занявшая второе место в беге на 2000 метров с препятствиями. На этой же дистанции бронзовыми призёрами соревнований в своей возрастной категории стали Артём Буданов и Ксения Зимарёва.

Победителем первенства в толкании ядра стал Андрей Жуков. Никита Андрейченко завоевал золото, выиграв всего лишь 0,001 секунды (!) в борьбе за первое место на дистанции 60 метров с барьерами у легкоатлета из Щёлкова. Поневоле вспомнишь слова известной песни Валерия Ободзинского: «Есть только миг, за него и держись!». Серебряной на этой дистанции стала Марина Скобел, а Анастасия Ситникова – в эстафете 4 на 200 метров.

Бронзовые призёры соревнований – Татьяна Головкина (800 метров), Иван Оралов (4 на 200 метров), Екатерина Князева (200 метров), Александра Скобел (прыжок в длину).

В эстафете 4 на 200 метров Анна Бойнова и Екатерина Князева показали лучший результат.

По итогам соревнований в ближайшее время Андрей Жуков и Никита Андрейченко в своей возрастной категории в составе сборной команды Московской области выступят на первенстве России в Новочебоксарске.

Впереди февраль, и он тоже в отношении соревнований пройдёт без расслаблений: со 2 по 4 февраля в Волгограде состоится первенство России среди юниоров (возрастная категория – до двадцати лет). 3 февраля – юниорское первенство и одновременно чемпионат Московской области. С 4 по 7 февраля – Смоленск, чемпионат России по т.н. спорту глухих (название, конечно, безобразное, но какое есть). 6–7 февраля в Адлере пройдут Всероссийские соревнования по метаниям памяти заслуженного работника спорта РФ А. Лунёва и там же 14–16 февраля – Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике.

Так что скучать будет некогда. С чем всех и поздравляем.