Спортивные новости

Номер 3 (885) от 24 января 2018 г.

С 12 по 14 января в селе Поляны Рязанской области в спортивном комплексе «Витязь» прошли соревнования ЦФО по универсальному бою. Коломенские спортсмены Виктория Мозголова (1-е место) и Антон Кириллов (3-е место) завоевали себе путёвки на первенство России. Сборная Московской области стала второй в общекомандном зачёте.

13 января в городе Видное состоялся методический судейский семинар по карате. Спортсмены СШ по единоборствам Алина Синицына, Виталина Лысенко, Иван Лудильщиков, Дмитрий Стоянов, Михаил Надин и Артём Бойко успешно сдали экзамен на категорию «Юный судья» по олимпийскому карате.

13 января в Ногинске прошёл Открытый Рождественский турнир городов Московской области по волейболу среди команд девушек 2006–2007 годов рождения. Коломенский городской округ на соревнованиях представляла команда ДЮСШ «Олимпиец» тренера-преподавателя отделения волейбола Евгении Фединой в составе: Алины Ковалёвой, Виктории Коренковой, Евгении Извариной, Светланы Ивановой, Елизаветы Кичаевой, Анастасии Петровой, Алёны Пшенниковой, Елены Козыревой, Софьи Новиковой, Серафимы Пехан, Марии Дёгтевой, Ольги Николаевой. По итогам соревнований команда ДЮСШ «Олимпиец» заняла второе место, уступив только лишь спортсменам из Ивантеевки.

13 и 14 января на ледовой площадке Конькобежного центра «Коломна» стартовал плей-офф чемпионата любительской коломенской хоккейной лиги, где команды поборются за главный трофей – Кубок Дмитрия Донского. По итогам первых четвертьфинальных матчей команды «Наша Ёлка» и «Трактор» одержали уверенные победы, обыграв команды «Варяг» и «Легион». А вот ещё один фаворит турнира, команда КБМ, лишь в серии послематчевых буллитов смогла сломить сопротивление спортивного коллектива «Кнауф Инсулэйшн» из Ступина. В заключительном поединке егорьевская команда «Поповские волки» также в упорной борьбе одолела городской коллектив «Коломна-Сити». Встречи на каждой стадии плей-офф проходят в серии до двух побед. Турнирную таблицу и расписание матчей можно посмотреть на официальном сайте любительской коломенской хоккейной лиги – www.lkhl.ru.

14 января в Павловском Посаде во Дворце спорта «Надежда» состоялся Открытый турнир Московской областной федерации карате «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из 16 городов восьми регионов России. Майя Косарева завоевала здесь золотую медаль в кумите среди девочек 10–11 лет свыше 36 кг.

20 января в физкультурно-оздоровительном клубе инвалидов «Спектр» (посёлок Сергиевский) прошёл турнир Коломенского городского округа по шахматам среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В нём приняли участие сильнейшие шахматисты клуба, призёры областных соревнований. Интересные партии удивляли своей продуманностью, чёткостью линий защиты и позиционной борьбой в нападении. По ходу проведения соревнования всем игрокам, разделённым на две группы, необходимо было набрать наибольшее количество очков. Только двое лучших из каждой группы могли выйти в полуфинальную часть турнира, победители в которой и становились финалистами соревнований. По итогам групповых игр в полуфинал вышли четыре игрока, которые и разыграли между собой призовые места. Победителем и призёрами стали: Владимир Сурков (1-е место), Владимир Матросов (2-е место), Александр Разумовский (3-е место). Призом за «Волю к победе» были отмечены Дмитрий Пичугин, Валерий Егоров и Юрий Портнягин.

21 января на территории пейнтбольной площадки Молодёжного центра «Славяне» для молодых коломенцев прошла интерактивная игра «Школа зимнего выживания». В мероприятии приняли участие три команды, представляющие село Непецино и посёлок Радужный. В ходе игры ребята прошли полосу препятствий, преодолев такие этапы, как «Металлоискатель», «Установка палатки», «Разжигание костра», «Подлаз» и другие. Каждая команда стремилась доказать, что она лучшая, но места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «No name» (Непецино), 2-е место – «Baang» (Непецино ), а 3-е место – «Славяне» (Радужный).