Спортивные новости

Номер 45 (876) от 15 ноября 2017 г.

Боксёры СШОР «Авангард» приняли участие во Всероссийском турнире по боксу класса «Б», посвящённом памяти заслуженного работника физической культуры России Е. А. Клевцова. В соревнованиях, которые прошли в городе Великие Луки, участвовали более 230 боксёров из России, Эстонии и Беларуси. По итогам турнира Руслан Пулатов выиграл два боя и занял 1-е место в весовой категории до 56 кг. Илья Савельев выиграл один бой из двух и занял 3-е место в весовой категории до 75 кг.

С 20 по 23 октября 2017 года, на республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта России «Ока» (г. Алексин) прошёл чемпионат России по волейболу сидя среди женских и мужских команд спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В результате мужская и женская команды Московской области завоевали серебряные медали. В составе сборной региона выступали коломенские спортсмены МУ «ФОКИ «Спектр»: С. Карцев, С. Кохов, Д. Гордиенко, Г. Карташева, С. Рудакова, Т. Крюкова, Н. Уточка и А. Бисаева.

28 октября в универсальном зале Конькобежного центра «Коломна» прошло Открытое первенство по савату на призы Школы по спортивным и прикладным единоборствам. Более полусотни спортсменов из Калуги, Москвы, Московской области боролись за звание лучших. Коломенские ребята вновь доказали, что являются одними из лучших, завоевав 21 награду, из которых 6 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. Победителями соревнований стали Мария Кочеткова, Михаил Артамонов, Тимофей Старостин, Александр Фомичев, Александр Росихин, Даниил Корягин.