Военные тяжелоатлеты

Номер 42 (873) от 25 октября 2017 г.Представитель ВИСКК «Коломенский кремль» стал призёром чемпионата Вооружённых сил РФ по гиревому спорту среди военных округов, видов и родов войск.

Состязания проходили на спортивной базе «Черноречье» филиала ФАУ МО РФ ЦСКА/Самара. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из всех военных округов, Военно-морского флота, Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Военного института физической культуры и армейского клуба. Более половины из них имеют спортивные звания мастера спорта, в том числе заслуженного и международного класса.

Старший лейтенант в/ч 17204, тренирующийся в «Коломенском кремле», Сергей Соловьёв в классическом двоеборье в личном первенстве с гирями 32 килограмма набрал 182,5 очка: толчок двух гирь одновременно – 113 подъёмов, рывок – 139 подъёмов и по результатам соревнований занял второе место, уступив одно очко спортсмену из Западного военного округа. Также Сергей принял участие в гиревой эстафете в составе команды Воздушно-космических сил, которая по результатам соревнований завоевала третье призовое место.