Спортивные новости

Номер 41 (872) от 18 октября 2017 г.

Сборная России по конькобежному спорту открыла сезон в немецком Инцелле на международных соревнованиях, где команда проходит подготовительный сбор. Денис Юсков на 3000 м уступил лишь Свену Крамеру (3.37,45 – Крамер, 3.37,55 – Юсков). Ольга Фаткулина стала второй на 500 м (38,42) и 1000 м (1.16,34) – обе дистанции выиграла Каролина Эрбанова. Павел Кулижников на «пятисотке» стал первым и единственным, кто сумел «выбежать» из 35 секунд (34,95). На «тысяче» Кулижников уступил голландцу Кьелду Нейсу. Сергей Грязцов финишировал вторым на «полуторке», Сергей Трофимов стал третьим, а выиграл голландец Кун Вервей, который в этом сезоне работает с россиянами в качестве спарринг-партнёра. У женщин Елизавета Казелина стала второй, Александра Качуркина третьей. В конце октября российские конькобежцы приедут в Коломну на отборочные соревнования «Кубок Шавырина». По его итогам определится состав на первые этапы Кубка мира, где в свою очередь будут разыграны квоты на Олимпиаду.

8 октября в спортивных залах РДК «Черкизово» и СК «Непецино» состоялся турнир Открытия волейбольного сезона 2017–2018 Коломенского городского округа. Волейбольный праздник по традиции начался турниром среди женских команд. Он завершился победой коллектива РДК «Черкизово», на втором месте – СК «Коломна», бронзу завоевала команда СК «Авангард». Лучшим игроком стала Светлана Попова (РДК «Черкизово»). В мужском турнире девять команд разыгрывали трофей победителя. Финалистами стали ребята из ДЮСШ «Олимпиец», а первое место уверенно заняла команда «Динамит» (Сосновый Бор). Лучшим игроком среди мужчин был признан Сергей Карпенко (ДЮСШ «Олимпиец»).

С 7 по 8 октября в Одинцовском районе проходил чемпионат Московской области по тхэквондо ВТФ среди мужчин и женщин. Более 100 участников принимали участие в соревнованиях, где спортсмены отбирались в сборную Подмосковья по тхэквондо ВТФ для участия в чемпионате России в ноябре. Команду из Коломны представляли спортсмены СШ по единоборствам. В копилке коломенцев золото (Ерлан Иргалиев), два серебра (Игорь Паршин и Юлия Терентьева) и две бронзы (Денис Тютюнников и Евгений Провоторов). Все ребята – воспитанники тренера Михаила Пустынина.