Спортивные новости

Номер 40 (871) от 11 октября 2017 г.

На прошлой неделе многие школы приняли участие в акции «Неделя футбола». Футболисты и тренеры ФК «Коломна» посетили несколько образовательных учреждений, где провели с ребятами и их педагогами мастер-классы, эстафеты и различные спортивные конкурсы.

1 октября на площадке у Коломенского кремля прошли городские соревнования по спортивной игре Archery Tag (лучный пейнтбол). В них приняли участие семь команд – всего более 40 человек. Archery Tag – спортивная игра, в которой команды игроков, вооружённые специальными луками и стрелами с безопасными эластичными наконечниками противостоят друг другу на игровом поле, оборудованном различными препятствиями, укрытиями и мишенями. Задача спортсменов состоит в том, чтобы поразить игроков команды соперника и защищаемые ими мишени. В этот раз старты проходили по сценарию «Захват города» за ограниченное время – 5 минут. Соревновались стрелки командами по 6 человек в двух возрастных категориях: «до 18 лет» и «18 лет и старше». Соревнования проводились по круговой системе, где все команды состязались между собой, каждая с каждой. В младшей категории участвовали пять команд и две состязались в старшей категории. В младшей возрастной группе 1-е место с большим отрывом от соперников завоевала команда «Варвары». Во взрослой победу одержала команда «Феникс».

30 сентября в Москве прошли Открытые соревнования по восточному боевому единоборству (дисциплина сётокан) – «Кубок имени Юрия Долгорукого». В турнире приняли участие 280 спортсменов из 20 команд, в том числе и каратистка из Коломны Майя Косарева. На первом для себя старте в этом сезоне Майя одержала убедительную победу: 5 боёв – и 5 побед. Для Майи этот Кубок стал одним из этапов подготовки к следующим, более серьёзным соревнованиям. Главная задача на сезон для спортсменов – пройти отбор в сборную Московской области, а затем в сборную страны и представлять Россию на чемпионате и первенстве Европы.

30 сентября прошёл открытый чемпионат и первенство города Владимира по длинным метаниям. В соревнованиях приняли участие и воспитанники Коломенской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике. По итогам турнира Михаил Гаврилов занял 1-е место в толкании ядра, Андрей Жуков в метании диска и молота стал серебряным призёром.