Кросс нации и «Гжель» – это масштабно!

Номер 38 (869) от 27 сентября 2017 г.Первый осенний месяц в этом году отметился двумя масштабнейшими (и уже традиционными) легкоатлетическими соревнованиями, прошедшими в один день – 16 сентября. Это, конечно же, так называемый Кросс нации, или Всероссийский день бега.

Интересный факт: самым старшим участником кросса стал 77-лений мужчина, самому младшему только-только исполнилось ТРИ (!) года. Дистанции представляли самый широкий выбор – от полутора до шести километров. Коломенские легкоатлеты (сорок воспитанников Коломенской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике) наряду со спортсменами Шатуры, Домодедова, Орехово-Зуева и Егорьевска (общее число участников превысило более двух ТЫСЯЧ (!!!) человек) бежали в Шатуре. Наши, как всегда, отметились великолепными результатами: победителем стал Василий Зиновьев, вторыми финишировали в своих возрастных категориях Артём Буданов и Яна Исайкина.

Ещё одно событие, менее масштабное, но не менее значимое, прошло в поселении Новохаритоновское Раменского района. Это были Всероссийские легкоатлетические соревнования по бегу по шоссе на призы «Гжель». Восемьсот спортсменов, дистанции – 1, 5 и 10 километров, а также смешанная эстафета. Коломенская СШОР по лёгкой атлетике выставила команду из 25 человек, причём в её составе были не только воспитанники, но и тренеры. Выступили успешно: Яна Исайкина в кроссе заняла второе место. Бронзовую медаль завоевала Кристина Непобедимая. Глеб Балашёв, Ольга Шулепина, Ульяна Казакова и Михаил Непобедимый в эстафете 4х500 м заняли третье место. Тренер Юлия Крюкова финишировала второй на 10 км.

Впереди октябрь. В нём тоже будут интересные соревнования. Ждём результатов!