Спортивные новости

Номер 38 (869) от 27 сентября 2017 г.

23–24 сентября, в Москве в новом спортивном комплексе ГБОУ «Центр спорта и образования» прошли соревнования по киокусинкай (кумите) «МОСКОВСКИЙ КАЙМАН», которые имеют статус всероссийских, их также именуют мастерскими, поскольку выступать на турнир приезжают сильнейшие спортсмены со всей России, многие из которых имеют титулы чемпионов России, Европы и даже мира. В этом году за награды «Московского Каймана» боролись более 400 спортсменов из 30 регионов России. Коломенский атлет, воспитанник школы по спортивным и прикладным единоборствам, Мурадхан Сейдиев, провёл четыре боя, в каждом из которых одержал победу, завоевав золотую медаль.

23 сентября на велотреке в Бочманове прошли традиционные соревнования по велоспорту-BMX памяти Алексея Поварова. Коломенские гонщики завоевали 10 наград. Первыми в своих категориях стали Артём Кусков, Марк Резаков, Егор Кондратов, София Кондратова. Вторые места заняли Алексей Сидоров и Глеб Резаков. На третью ступень пьедестала поднялись Константин Макаров, Иван Семичёв и Клим Калинин.

В Коломенском районе завершился футбольный сезон. Матчи первенства среди взрослых завершились ещё в августе, юноши определили победителя чуть раньше, а под занавес летних каникул состоялся ряд турниров среди детских команд разных возрастов. 23 сентября сезон официально будет закрыт на торжественном мероприятии в спортивном комплексе «Непецино». В летней части сезона приняли участие 14 взрослых и семь юношеских команд. Команда СК «Непецино» отстояла чемпионство прошлого года, «Легион» из Хорошова также вновь на втором месте, а вот «Индустрия» впервые за последние годы поднялась на третью строчку. «Сергиевский» и «Зарудня» спустя год вернули себе первое и второе места юношеского первенства соответственно, «Конев Бор» впервые вошёл в тройку призёров. В рамках мероприятия 23 сентября были подведены итоги соревнований по мини-футболу. 21 команда разыгрывала два комплекта наград в группе «А» и группе «Б». По традиции награды были вручены не только победителям и призёрам, а также лучшим игрокам, медикам, арбитрам, активистам и общественникам.

Легкоатлетическая команда «Физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» стала участником чемпионата и первенства Московской области по лёгкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и зрения, который проходил в г. Щёлкове. В соревнованиях принимали участие 23 команды из разных городов и районов Подмосковья – более ста пятидесяти спортсменов. В программе чемпионата были бег на 100, 400 и 800 метров, прыжок в длину с разбега, толкание ядра и гонки на инвалидных колясках. В результате спортсменам-инвалидам из Коломенского городского округа удалось завоевать шесть медалей разного достоинства. Татьяна Елховская стала сильнейшей в гонках на инвалидных колясках на дистанции 100 метров. Также она сумела завоевать серебро на дистанции 800 метров и бронзу на 400 метров. Алексей Фокин стал бронзовым призёром в беге на дистанции 100 метров среди инвалидов, передвигающихся на двух протезах. Галина Карташёва завоевала серебро в прыжках в длину с разбега и бронзу в толкании ядра. Все победители и призёры чемпионата были награждены почётными грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.

23 сентября в Коломне на стадионе «Авангард» прошли традиционные соревнования по лёгкой атлетике на призы заслуженного мастера спорта, полковника Алексея Десятчикова. С 2006 года на соревнования съезжаются спортсмены из Подмосковья всех возрастов, чтобы побороться за медали на дистанциях от 400 до 5000 метров. В этом году более 200 спортсменов в том числе из Коломны, Егорьевска, Луховиц, Воскресенска, Зарайска соревновались в трёх возрастных группах. 26 медалей завоевали коломенские легкоатлеты. Победителями стали: Артём Бокарев, Илья Лычагин, Артём Буданов, Василий Зиновьев, Татьяна Коваль, Ксения Зимарева, Яна Макарова, Екатерина Мусорина, Татьяна Головкина, Кристина Непобедимая.