Конкурс без границ

Номер 33 (864) от 23 августа 2017 г.Под Коломной в конном хозяйстве «Сергиевское» состоялись Открытые соревнования Коломенского района по конному спорту.

В состязаниях, которые проводились в номинациях «Конкур» и «Выездка», принимали участие спортсмены из конных клубов Воскресенска, Тулы, Рязани, Раменского, Каширы и Коломны. В выездке соревновались 5 команд, по конкуру – 7. Участвовали всадники разного уровня, разного возраста – конный спорт очень демократичен и практически не имеет ограничений по физическим особенностям человека.

По итогам соревнований победителями в общем зачёте стали коломчанка Мария Анисова на кобыле Гиза (КХ «Сергиевское»), Екатерина Морозова из Воскресенска и Мария Панкратова из Рязанской области. В зачёте «дети» второе и третье места также принадлежат воспитанникам КХ «Сергиевское» Вадиму и Елизавете Косяевым. Среди любителей также отличились коломенцы. Представитель Коломенского детского дома-интерната Анастасия Новикова заняла первое место. В выездке лошадей 4-х лет победителем стала Елена Лукаш из КХ «Сергиевское».

Коллектив КХ «Сергиевское» выражает благодарность за оказанную помощь районному Управлению по культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, Коломенскому ДДИ, Сергиевскому дому культуры, сотрудникам бригады Скорой помощи, а также судьям Светлане Никулиной, Юлии Власкиной, Александру Борисову и секретарю соревнований Ольге Евтюхиной.