Спортивные новости

Номер 27 (858) от 12 июля 2017 г.

4 июля в СШОР по игровым видам спорта прошло первенство спортшколы по настольному теннису, приуроченное к олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов. Старты проводились в одиночном разряде. Среди юношей первое место занял Максим Наумов, вторым стал Юрий Пушленков, третьим – Андрей Кирилин. У девушек победу одержала Екатерина Шишкина, второе место – у Софии Зенкевич, третье – у Арины Шишкиной.

1 июля в парк-отеле «Воздвиженское» Серпуховского района Московской области прошли чемпионат и первенство России по судомодельному спорту. В стартах приняли участие около 170 спортсменов из разных субъектов Российской Федерации. Воспитанники МСК «Лидер» из Коломны на этих соревнованиях выступали в заездах скоростных моделей (юноши и спортсмены), в ходе упорной борьбы сумели выйти в финал и занять призовые места. Юноши: 2-е место «Гидро1», 2-е место «Мини Гидро» – Кирилл Романов, 3-е место «Мини Гидро» – Глеб Гордеев. Спортсмены: 1-е место «Гидро2», 3-е место «Мини Гидро» – Олег Губарев, 3-е место «Гидро1», 2-е место «Мини Гидро» – Роман Романов, 3-е место «Мини Моно» – Владимир Романов.

29 июня в Коломенском городском клубе инвалидов прошёл традиционный летний турнир по шашкам (женщины) и шахматам (мужчины). Первые места заняли Ульяна Ковалёва и Владимир Матросов. Вторые – Наталья Юрченко и Владимир Прокопович. Третьи – Галина Лихошерст и Алексей Курбатов.

С 29 июня по 2 июля в Казани прошли Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по академической гребле до 19 лет. На старт вышли 186 спортсменов из 14 регионов России. Сергей Корнеясов и Кирилл Калганов в заезде «двойка без рулевого» заняли 3-е место и в составе сборной команды городов в заезде «восьмёрка с рулевым» завоевали серебро. В заезде «двойка без рулевого» Александра Зегельман и Марина Байкова также стали третьими.

5 июля бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв подписал контракт с ФК «Локомотив-Казанка». Команда, капитаном которой и стал Сычёв, в сезоне-2017/18 будет выступать в ПФЛ в зоне «Запад». А значит, что в ноябре коломенские поклонники футбола смогут увидеть легенду столичного «Локомотива» в деле – в игре с ФК «Коломна». По предварительному календарю игра на коломенском поле состоится 4 ноября. Для справки: Сычёв на высшем клубном уровне провёл в различных турнирах 381 матч и забил 115 мячей. В активе форварда 47 матчей и 15 голов за сборную России.