Спортивные новости

Номер 26 (857) от 5 июля 2017 г.

С 24 по 25 июня в Липецке на водно-спортивной базе «Спортивная школа олимпийского резерва № 10» состоялась всероссийская «Липецкая регата по академической гребле», посвящённая памяти мастера спорта СССР Владимира Стреляева. В соревнованиях приняли участие 190 спортсменов возрастной категории «младшие юноши и девушки» (до 17 лет), которые разыграли медали в 10 видах программы. Анастасия Рябова и Дарья Чураева в заезде «двойка без рулевого» заняли 1-е место. Вторыми в классе «четвёрка с рулевым» стали Дарья Чаплыгина, Ульяна Плешивцева, Диана Свирикова, Диана Коржавчикова и Альбина Бондарь.

Финал VIII летней спартакиады учащихся России–2017 по бадминтону прошёл в Республике Татарстан (г. Казань) с 20 по 26 июня. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов. В парном женском разряде 5-е место заняли Анастасия Нефёдова и Дарья Елагина. В командном зачёте команда Московской области стала серебряным призёром спартакиады учащихся.

С 19 по 25 июня в Рязани прошёл Всероссийский турнир по теннису, посвящённый памяти заслуженного мастера спорта Н. Озерова. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Брянска, Москвы, Рязани, Коломны, Ступина, Воронежа, Ростова-на-Дону, Уфы, Шахт. В возрастной категории 17 лет и моложе среди юношей 3-е место занял воспитанник СШОР по игровым видам спорта Дмитрий Богданов. Тренер спортсмена Кирилл Козяков.

2 июля во втором контрольном матче межсезонья футбольный клуб «Коломна» одержал победу над сурдлимпийской сборной России – 2:1. В своём первом спарринге подопечные Дениса Зубко со счётом 5:2 переиграли молодёжный состав столичного «Спартака». Ближайшие контрольные игры футбольного клуба «Коломна»: 5 июля (среда) ФК «Коломна» – ФК «Сатурн» Раменское («Авангард», 17:00); 9 июля (воскресенье) ФК «Коломна» – ФК «Рязань» Рязань («Авангард», 18:00).

Команда МУ «ФОКИ «Спектр» Коломенского муниципального района завоевала второе место на Кубке МООО ВОИ по волейболу сидя, который проходил 30 июня во Дворце спорта «Егорьевск». В соревнованиях принимали участие шесть команд из разных городов и районов Подмосковья. Более пятидесяти спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата боролись за обладание Кубком Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов. В упорной борьбе Кубок завоевали хозяева площадки – команда из города Егорьевска. Третьими стали волейболисты из Подольска.