Новости спорта

Номер 22 (853) от 7 июня 2017 г.

17–18 июня турклуб «Ковчег» проводит приключенческую гонку под названием «Осетрина-2017». Она включает в себя сплав по реке с элементами ориентирования. Формат гонки – соревновательный, и по итогам лучше спортсмены получат призы, сувениры и ценные подарки. В состязаниях могут принять участие как профессионалы, так и любители водного спорта в возрасте 18 лет и старше. Ребята помоложе также могут стать участниками гонки, но с разрешения родителей и главного судьи. Все участники должны обладать навыками сплава по рекам и спортивного ориентирования. В этом году «Осетрина» пройдёт на реке Северка. Старт гонки – в селе Покровское Ступинского района. Базовый лагерь гонки (он же и финиш) – поляна на левом берегу Северки, перед мостом через реку, на повороте к лагерю «Метеор». Заявки на участие принимаются в турклубе «Ковчег».

В посёлке Ерино Подольского района прошло первенство Московской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Подмосковья 2002–2003 годов рождения. Коломенские легкоатлеты привезли 10 медалей. Победителями областного первенства стали Артём Буданов, Андрей Жуков, Екатерина Ильина и Виктор Максимов. Серебряные призёры – Елена Белозерова, Наталья Рекова и Яна Исайкина. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Елизавета Авдеева, Юлия Бобкова и Наталья Рекова.

28 мая в Коломне на территории СШОР «Авангард» проводился детско-юношеский турнир по спортивной борьбе панкратион «Коломенский Кремль». В состязаниях принимали участие около ста спортсменов из Москвы, Владимира, Тулы, Иванова и городов Московской области. Коломенские борцы достойно представили свой город. Так, Константин Лешуков и Семён Протопопов заняли 1-е места. Дмитрий Шанин, Михаил Коробка, Никита Патрушев, Артём Бучнев, Артём Демидов, Даниил Ткачёв, Григорий Бачажонов и Лидия Терехова были награждены серебряными медалями. Бронзы удостоились Ислам Мерзалиев, Антон Кириллов, Иван Мочалин, Егор Аркадов, Александр Болмашов, Артур Лешуков. Команда спортсменов Коломны заняла первое командное место. Тренеры, подготовившие спортсменов, Андрей Лешуков и Владимир Антонов.

В Сочи в ледовом дворце «Большой» прошло награждение участников и призёров финала VI Фестиваля ночной хоккейной лиги, в котором сборная Коломенского района «Ястребы» завоевала седьмое место из 32 сильнейших команд. Уже три сезона подряд «Ястребы» принимают участие в соревнованиях такого уровня и из года в год показывают хороший результат.