Спортивные новости

Номер 21 (852) от 31 мая 2017 г.

С 19 по 21 мая в Краснодарском крае в городе Лабинске проводились Всероссийские открытые соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2002–2004 гг.р. Побороться за медали приехали гости из пяти областей и 25 городов. Коломенскую команду представляли лучшие спортсмены спортивной школы греко-римской борьбы. Более 250 спортсменов в тринадцати весовых категориях приняли участие в соревнованиях. Победителем стал воспитанник тренера Владимира Митусова коломенец Александр Артамонов.

С 10 по 23 мая в Швейцарии в городе Женева и в Хорватии в городе Опатия проходили турниры этапа первенства Европы по бадминтону. В Женеве в старшей возрастной группе 1-е место в парной женской категории и 3-е место в одиночной женской категории заняла Анастасия Нефёдова. В средней возрастной группе абсолютным победителем, одержав победу в одиночной, парной женской и смешанной парной категории, стала Елизавета Баранова. В младшей возрастной группе 3-е место в одиночной женской категории заняла Дарья Мосолова.
В Хорватии на этапе первенства Европы по бадминтону в возрастной категории до 17 лет 3-е место в парной женской категории заняла Анастасия Нефёдова; в возрастной категории до 15 лет 1-е место в одиночной категории у Глеба Степакова, 1-е место в парной категории и 3-е место в парной смешанной категории; у Елизаветы Барановой 2-е место в одиночной категории, 2-е место в парной категории, 3-е место в парной смешанной категории; Бычкова София заняла 2-е место в парной категории, 3-е место в парной смешанной категории. Тренеры спортсменов Сергей Кучеров и Дмитрий Иманкулов.

В Самаре прошёл Всероссийский турнир по карате-кекусинкай «Кубок Шихана» (раздел кумите), в котором приняли участие более 400 сильнейших бойцов из 28 регионов России. Коломну представляли воспитанники МБУ ФСО «СШ по спортивным и прикладным единоборствам» (директор О. Светлов) под руководством тренера Джамала Сейдиева. В серьёзной конкуренции коломенцы завоевали призовые места: Никита Красников – 1-е место, Алексей Острецов – 2-е, Мурадхан Сейдиев – 4-е.

На площадках спортивного комплекса «Авангард» прошёл очередной турнир по ВышелБолу. Турнир ВышелБол – это спортивный проект участника премии «Наше Подмосковье». В мини-футбольном турнире игрок, забивающий гол, оказывается на лавке. Победителем становится команда, целиком покинувшая поле. В соревнованиях принимали участие как совсем юные, так и взрослые спортсмены из Коломны и близлежащих городов. Победители были награждены медалями, дипломами и призами.