Спортивные новости

Номер 20 (851) от 24 мая 2017 г.

Туристский клуб «Ковчег» провёл соревнования по велотуризму «Коломенский велослёт». Он был посвящён Единому дню проведения велопарадов в России. Десятикилометровый пробег начал свой старт от памятника Дмитрию Донскому через Старую Коломну до Хорошовского леса. В заезде приняли участие около ста велосипедистов. После окончания велопробега все желающие смогли попробовать свои силы в приключенческом велоорентировании: участникам была выдана карта местности с отмеченной на ней трассой и контрольными точками, на которых необходимо было сделать отметки. Среди мужчин победителем стал Александр Трофимов, второе место занял Ярослав Потапов, а замкнул тройку призёров Денис Новиков. Среди девушек самой сильной оказалась Ирина Козырева, за ней Светлана Потапова и третьей стала Дарья Большакова. Среди семейных команд на соответствующей дистанции победителями стала семья Пильщиковых, серебро у Аксановых, а бронза у Котельниковых.

В Коломенском районе прошёл открытый турнир по классическому жиму штанги лёжа, посвящённый 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Проверить свои силы собрались атлеты из спортивных клубов Коломенского района и Коломны. В результате напряжённых состязаний призовые места распределились следующим образом: среди юношей до 62,5 кг первое место занял Михаил Кулаков, а второе – Ярослав Готин. В категории свыше 62,5 кг победителем стал Илья Перевезенцев, второе место взял Кирилл Горбань, а третье – Виталий Кураев. Среди юниоров до 72,5 кг первым был Николай Дудкин, а серебро досталось Сергею Кондратьеву. В категории свыше 72,5 кг первое место завоевал Никита Мартынов, а второе – Александр Губанков. В категории мужчины до 82,5 кг победителем стал Александр Фёдоров, а свыше 82,5 кг первое место занял Тимур Бердиев, который также стал обладателем Кубка в абсолютной весовой категории, второе место у Виктора Гаврилова, а третье – у Виталия Сидорова.

Коломенский городской клуб инвалидов провёл открытое первенство по мини-футболу, посвящённое Дню Победы. Данное майское мероприятие уже стало для клуба доброй традицией. Состоялось оно на стадионе «Труд». В первенстве приняли участие команда городского клуба «Коломенец», команда Рязани, а также сборная МО в двух составах. Итоговый результат – «Коломенцу» досталось 3-е место, 2-е – у Рязани, а 1-е место у сборной МО.

13 мая в Луховицах прошёл 37-й Открытый турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Героя Советского Союза М. Лукина и в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Коломны, Электрогорска, Раменского, Луховиц – всего более 120 человек. По итогам турнира коломенцы заняли первое общекомандное место. Победу принесли Владислав Хандыго, Владислав Музафаров, Иван Зайцев, Константин Ермаков, Даниил Петрунин. В своих весовых категориях они заняли первые места. Серебро завоевали Артём Крайнов и Матвей Балакмыкин, а замкнул тройку призёров Виктор Акимкин.

13 мая в Коломне состоялся VI традиционный фестиваль по ушу-саньда «Города России», посвящённый победе советских войск в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили на СДЮСШОР «Авангард». В них участвовали 112 спортсменов из Коломны, Москвы, Люберец, Павловского Посада, Воскресенска, Домодедова и Озёр. Коломна была представлена спортсменами МБУ ФСО «СШ по спортивным и прикладным единоборствам» (директор О. Светлов). Ребята выступили очень результативно. 1-е место завоевали Михаил Невлюдов, Антон Лебедев, Анастасия Леонова, Никита Ерабек, Василий Красильников, Егор Иванов, Виктор Абрамов, Максим Александров, Влад Дьячков, Семён Бондаренко, Ангелина Александрова, Александр Росихин, Михаил Артамонов, Никита Колдин и Леонид Гусинский. Серебро – у Марии Кочетковой, Златы Бегичевой, Саввы Рогова, Александра Фомичёва, Сергея Чудика, Ильи Чернышова, Никиты Богданова, Руслана Тахтарова, Никиты Иванова, Данилы Чуйкова, Тимофея Старостина. А замкнули тройку призёров в своих весовых и возрастных категориях Никита Омётов, Никита Пуцин, Дмитрий Гуськов, Артём Малиев, Анастасия Никитина. Тренеры, подготовившие ребят, – А. Гаина и В. Кочетков.

13 мая на территории физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр» в посёлке Сергиевский прошёл турнир Коломенского района по дартсу, броскам мяча в баскетбольную корзину и толканию ядра среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 32 человека. В соревнованиях по дартсу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата победителем стал Александр Ниделько. Среди участников с поражением слуха и по общему заболеванию первое место занял Владимир Сурков. У женщин сильнейшей стала Ольга Орлова. В соревнованиях по броскам мяча в баскетбольную корзину среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата победу одержал Сергей Ананьев, среди участников с поражением слуха и по общему заболеванию победителем стал Михаил Березин, а среди женщин сильнейшей стала Светлана Худолей. В толкании ядра лучшие результаты в своих категориях показали Владимир Савинов, Иван Коновалов и Илья Козлов. У женщин вновь победила Светлана Худолей.