Спортивные новости

Номер 18 (849) от 10 мая 2017 г.

22 апреля боксёры СШОР «Авангард» Коломна принимали участие в Открытом городском турнире по боксу в Воскресенске. 13 из 15 коломенских спортсменов выиграли свои бои: Вячеслав Петросян, Виктор Носачёв, Илья Савельев, Андрей Семёнов, Владимир Козлов, Илья Логинов. Тимур Инамов, Геннадий Чигвинцев, Михаил Корнев, Михаил Обухов, Александр Смирнов, Кирилл Неумывакин, Александр Бессонов провели свои победные бои по системе «открытый ринг» без распределения мест.

В Сочи с 22 по 23 апреля прошли Всероссийские соревнования на призы учредителя ООО СК «Юность» А.А. Низамутдинова. В программу соревнований входили толкание ядра, метание копья и диска. Коломну представляли воспитанники СШОР по лёгкой атлетике. В своей возрастной категории Михаил Гаврилов занял второе место в толкании ядра с результатом 15,98 м; Елизавета Кащавцева стала третьей в метании диска с результатом 42,87 м. Четвёртое место занял Андрей Жуков. Замкнули пятёрку лучших результатов соревнований в метании диска Александр Добренький и Андрей Жуков.

28–30 апреля в Санкт-Петербурге прошло Первенство России по савату, дисциплина ассо. На этом турнире золото Коломне принесли Полина Рогожкина и Мария Кочеткова, серебро у Златы Бегичевой и Анастасии Леоновой, бронза – у Александра Росихина и Дениса Попова.

30 апреля в Коломне на базе КЦ «Коломна» прошёл Открытый городской турнир по гиревому спорту, посвящённый 840-летию Коломны. Спортсмены соревновались в классическом двоеборье. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов, представляющих команды: воинская часть 17204, спортивный клуб Коломенского института ФГБОУ «Московский политехнический университет», воинская часть 25801, колледж «Коломна», воинская часть 28289 (Ногинск), МБУ ВИСКК «Коломенский кремль». В своих возрастных категориях победителями стали: Максим Макарук, Ярослав Макаров, Александр Шереметов, Пётр Ланкин, Михаил Макаров, Никита Волостников, Владимир Анисифоров, Сергей Соловьёв, Олег Макаров.

30 апреля в Москве прошли Чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по сётокан. На соревнования приехали 500 спортсменов из 12 областей в возрасте 12 лет и старше. В составе сборной области выступили спортсмены СШ по спортивным и прикладным единоборствам. Золотые награды завоевали Максим Друсинов и Евгения Шкитина, серебро у Екатерины Чурсиной, Ивана Павленко и Андрея Иванова, бронзовые награды у Виталины Лысенко и Алевтины Поляковой.

30 апреля в с. Непецино Коломенского района состоялось открытое Первенство по самбо среди юношей 2007–2008 гг.р., посвящённое Дню Победы. Турнир проходил в СК «Непецино». Более ста участников из Воскресенска, Каширы, Ступина, Озёр, Серебряных Прудов, Коломны боролись за призовые места. Спортсмены СШ по спортивным и прикладным единоборствам завоевали три награды: золото у Вадима Французова, бронза у Романа Стаценко и Артёма Кириллова.