Спортивные новости

Номер 17 (848) от 3 мая 2017 г.

Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 18 апреля воспитаннице коломенской спортивной школы по единоборствам Виктории Машковой присвоено звание «Мастер спорта международного класса по восточному боевому единоборству». В октябре минувшего года в составе национальной сборной России в Мексике Виктория стала чемпионкой мира по сито-рю в категории женщины до 50 килограммов.

23 апреля в подмосковном городе Протвино прошёл традиционный турнир по техническому комплексу пумсе на Кубок президента клуба «Эридан», посвящённый 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Местный Дворец спорта «Импульс» собрал почти тысячу участников из разных городов. Коломну представляла команда СШ по спортивным и прикладным единоборствам (спортивный клуб единоборств «Эридан»). С результатом 16 золотых, шесть серебряных и две бронзовых награды ребята вернулись домой. Золото Коломне принесли Никита Кузнецов, Сергей Югай, Виктория Порываева, Егор Юрин, Арсений Аверба, Арсений Коляскин, Марк Дульцев, Диана Расщупкина, Тимофей Ильин, Артемий Ильин, Ярослав Щеглов, Егор Рычагов, Виктория Асфандиярова, Кирилл Евстратов, Елизавета Кичаева, Даниил Горюнов.

23 апреля в Лобне прошли традиционные Всероссийские соревнования по сито-рю Open Russia Shitoryu среди спортсменов 12 лет и старше, а также в рамках этого праздника единоборств прошли и детские соревнования Youth Cup среди спортсменов 6–11 лет. В турнирах приняли участие около 800 каратистов со всех регионов России, где развивается этот зрелищный вид единоборств. Коломенцы на всероссийских соревнованиях завоевали три золотых награды (Алёна Сподарева, Дарья Сергеева, Екатерина Семёнова), два серебра (Максим Друсинов, Егор Ручкин) и три бронзы (Виталина Лысенко, Екатерина Чурсина, Андрей Полянский). На детском турнире команда мальчиков в категории 9-летних (Денис Друсинов, Никита Михайлов и Сергей Каземиров) стала серебряным призёром, бронза у команды мальчиков 10–11 лет (Артемий Кочерыгин, Станислав Шлыгин, Станислав Силаев).

22 апреля в Туле прошёл Открытый чемпионат и первенство Тульской области по кекусинкай (кумите). Коломну представляли бойцы СШ по единоборствам (СК «Спарта»). Дмитрий Тимашук, Мурадхан Сейдиев, Никита Красников, Олег Полунин, Зариф Мадалиев и Ксения Павельева стали победителями в своих категориях. Вторые места заняли Никита Шипикин и Руслан Халилов. Бронзу завоевали Даниил Сальников, Вячеслав Овчинников и Сергей Тиньков.

22–23 апреля прошло Открытое первенство города Коломны по лёгкой атлетике на призы МСМК Ольги Вороновой. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Коломна, Воскресенск, Луховицы, Раменское, Подольск, Лобня, Кашира, Егорьевск, Бронницы, Зарайск, а также из Коломенского района и др. Легкоатлеты поборолись за медали в беге на разные дистанции, в прыжках в длину, в тройном прыжке и толкании ядра. Победителями соревнований в своей возрастной категории стали Артём Буданов (3000 м), Юлия Бобкова (100 м), Карина Егорова (60 м с/б), Полина Андрианова, Денис Шкребко (400 м), Кристина Непобедимая (400 м), Леонид Калашников (400 м), Наталья Рекова (ядро), Ирина Криворучко (ядро), Валерия Дрозд (прыжок в длину).