Спортивные новости

Номер 15 (846) от 19 апреля 2017 г.

8–9 апреля в Зеленограде состоялся XV Международный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти сотрудников Управления «А» Альфа, ЦСН ФСБ России погибших при исполнении воинского долга. География стран-участниц расширилась: помимо россиян, приехали спортсмены из Латвии, Литвы, Белоруссии. Коломну на турнире представляли воспитанники спортивной школы по греко-римской борьбе «Спартак». Коломенцы Александр Шапошников (категория 100 кг) и Данила Губарев (59 кг) завоевали золото и серебро соответственно.

С 5 по 9 апреля в Санкт-Петербурге прошёл Всероссийский юношеский турнир по бадминтону. В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов. Коломенские бадминтонисты завоевали золото, два серебра и две бронзы. Глеб Степаков стал вторым в одиночной мужской категории, первым в паре с Ильёй Весновским и третьим в смешанной категории с Варварой Изотовой. Елизавета Баранова заняла 2-е место в одиночной женской категории и 3-е в парной.

12 апреля в городе Пересвет Московской области состоялся квалификационный областной турнир по художественной гимнастике в групповых упражнениях «Золотые купола». В соревнованиях приняли участие сборные команды гимнасток из разных городов Подмосковья. Коломну на турнире представляли воспитанницы тренера-преподавателя отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Олимпиец» Светланы Ворониной. Команда «Берёзки» боролась за место на пьедестале почёта по первому юношескому разряду; команда «Сказка» выступила по второму юношескому разряду. По итогам соревнований оба коллектива стали призёрами соревнований, завоевав серебряные медали.