Спортивные новости

Номер 14 (845) от 12 апреля 2017 г.

В конце марта в Яхроме прошёл областной турнир по художественной гимнастике «Грация». Более ста юных спортсменок из Тверской области и городов Подмосковья – Клина, Дмитрова, Дубны, Щёлкова, Химок, Лобни, Раменского, Наро-Фоминска, Лыткарина и Коломны – боролись за места на пьедестале почёта в групповых упражнениях. Коломну на турнире представляли воспитанницы тренера-преподавателя отделения художественной гимнастики ДЮСШ «Олимпиец» Светланы Ворониной. Команда «Берёзки», выступавшая по программе 1-го юношеского разряда, в состав которой входили гимнастки Маргарита Виликиева, Камилла Калуцкова, Яна Митева, Анастасия Сыряная и Амина Алимова, заняла третье место.

В Казани прошло лично-командное первенство России по бадминтону среди юношей и девушек до 17 лет. В нём приняли участие около 170 лучших спортсменов из 23 субъектов РФ. Победителем первенства России в командном зачёте стала команда Московской области, в её составе были коломенские спортсменки Анастасия Нефёдова и Дарья Елагина.

7–9 апреля в Испании (г. Барселона) проходил Кубок Европы – 2017 по карате-кекусинкай. Воспитанник коломенской спортшколы по единоборствам и СК «Спарта» Алексей Острецов, проведя четыре блистательных боя, в двух из которых его противники были гораздо тяжелее по весу и, одержав четыре убедительные победы, завоевал золотую медаль Кубка Европы.

В Озёрах состоялся областной турнир по настольному теннису памяти М.Г. Андрианова. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2000–2002 гг.р. и 2003 г.р. и моложе. В возрастной категории 2003 г.р. и моложе не было равных коломенскому спортсмену 2006 г.р. Максиму Наумову, который и стал победителем турнира, не проиграв ни одной встречи.

В подмосковном посёлке Обухово в первоапрельские дни прошло первенство Московской области по дзюдо среди девушек. Юные дзюдоистки представляли Центр смешанных единоборств, и все трое стали призёрами соревнований. Мария Козлова уступила лишь в финальной схватке и завоевала второе место. Злате Ульяновской и Негине Уляшевой пришлось довольствоваться бронзовыми медалями. Призовые места обеспечили девушкам участие в соревнованиях более высокого ранга – первенстве Центрального федерального округа.

В Аэрограде прошёл Открытый Кубок ДОСААФ России по трофи-рейдам «Кулич Трофи – 2017». На протяжении десяти часов более 40 экипажей со всей России боролись за призовые места в шести категориях: ТР-0, ТР-1, ТР-2, ТР-3, Туризм, ТРП. В категории ТР-3 победу одержал экипаж коломенского клуба «Алфавит Бездорожья»: пилот Олег Козлов, штурман Данила Шмаков.

Коломенские самбисты, воспитанники клуба «Спартак» приняли участие в первенстве Московской области по борьбе самбо в Кашире. Кирилл Кудрявцев и Кирилл Кондрушин в своих весовых категориях заняли, соответственно, второе и третье места и выступят теперь в первенстве Центрального федерального округа. Тренирует ребят Александр Древо.

9 апреля определился бронзовый призёр Открытого первенства Коломны по хоккею – чемпионата ЛКХЛ 2016/2017. Им стала команда из Егорьевска «Поповские волки». А вот вопрос с победителем остаётся открытым до предстоящих выходных. 1 апреля «Наша ёлка» обыграла «КБМ» и повела в финальной серии 1:0. 9 апреля «инженеры» отыгрались. Теперь остаётся одна встреча, и победитель этого матча станет победителем открытого первенства Коломны и обладателем Кубка Дмитрия Донского.

14 апреля в 18:00 ФК «Коломна» приглашает в КЦ «Коломна» всех болельщиков футбола. На встрече будут представлены новички команды, а также молодёжная сборная, состоится знакомство с новым главным тренером, награждение призёров Кубка и первенства города по мини-футболу, чествование выпускников ДЮСШ «Виктория» по футболу. А также все болельщики могут принять участие в розыгрыше абонементов на матчи ФК «Коломна». Кроме того, руководство клуба сообщает об изменении времени проведения домашних игр (календарь был опубликован в № 11 (842) от 22 марта): по воскресеньям они будут проходить в 14:00, а в среду – в 16:30.