Спортивные новости

Номер 13 (844) от 5 апреля 2017 г.

29 марта в гостинице Hampton by Hilton Strogino состоялось торжественное награждение лауреатов I Московского областного конкурса «Звёзды подмосковного спорта – 2016». Виктория Чернышёва, спортсменка коломенской СШОР по лёгкой атлетике, воспитанница тренеров Алексея Горячева и Сергея Челмодеева, стала лауреатом в номинации «Лучший спортсмен 2016 года». Конкурс проводился по итогам выступления спортсменов, работы тренеров и спортивных федераций в 2016 году. Среди участников члены сборных команд России, чемпионы и призёры Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, Европы и России. Работа по определению лауреатов началась в феврале текущего года, номинантов и победителей конкурса определила комиссия, а победителей в двух главных номинациях, «Лучший спортсмен – 2016 года» и «Восходящая звезда» выбрали с помощью народного онлайн-голосования, в котором приняли участие более 30 тысяч человек.

25 марта в Москве, в танцевальном зале дворца спорта «Игровой», состоялся российский турнир по спортивным танцам «Кубок Олимпа», в котором приняли участие более 150 спортсменов. Воспитанники МБУ МСК «Лидер» на этом турнире выступали в категориях: Д класс, Д класс Стандарт, Е класс Стандарт, Стандарт Открытый класс. По итогам турнира у коломенских танцоров четыре награды: 1-е место Ю1 Д класс и 1-е место Ю1+Ю2 Д класс Стандарт – Николай Зуев и Яна Татаринова-Чугуевская, 2-е место Ю1+Ю2 Е класс Латина – Дмитрий Недорез и Ирина Щерба, 3-е место Ю2 Стандарт Открытый класс – Иван Смагин и Арина Васильева.

С 25 по 26 марта в Орехово-Зуеве прошло первенство Московской области по бадминтону среди спортсменов до 11 лет. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Коломны, Раменского, Королёва, Мытищ, Воскресенска, Одинцова, Орехово-Зуева, Жуковского. Бронзовым призёром в смешанной парной категории стала воспитанница СШОР по игровым видам спорта Мария Древо.

26 марта в спортивном комплексе «Непецино» состоялся турнир Коломенского района по мини-футболу среди детей 2003–2006 гг.р. «Кожаный мяч – 2017». В турнире приняли участие 10 команд. Групповой этап соревнований прошёл по круговой системе, четвёрка лучших команд сошлась в полуфиналах: ДЮСШ «Фортуна-1» – «Зарудня» и «Пески-1» – «Конев Бор». Оба матча закончились с одинаковым счётом 1:0. В финале юные «фортуновцы» и песковские футболисты в основное время игры победителя не выявили. В серии ударов с шестиметровой отметки ДЮСШ «Фортуна-1» показала лучший результат, обеспечив себе чемпионство. Второе место завоевали «Пески-1», третье место разделили команды «Конев Бор» и «Зарудня». Лучших игроков турнира Артёма Иванова (ДЮСШ «Фортуна»), Илью Лозована («Пески-1»), Артёма Журавлёва («Зарудня»), Романа Крутова («Конев Бор») наградили специальными призами.

С 23 по 26 марта в Новоуральске прошёл чемпионат России среди мужчин и женщин на отдельных дистанциях по шорт-треку и в его рамках I Всероссийская спартакиада среди сильнейших спортсменов страны. В сборной Московской области были и три воспитанницы спортшколы «Комета» – Анна Сельдимирова, Ангелина Тарасова и Надежда Румянцева. В спартакиаде каждый спортсмен на каждой дистанции завоёвывал очки, которые шли в командный зачёт. По сумме всех набранных очков определялась команда-победитель – первыми стали шорт-трекисты Московской области, вторыми – спортсмены из Ярославля, третье место заняла команда Москвы.

25 марта в Серпухове прошло Первенство Московской области по карате среди юношей и девушек 13 лет и Открытые соревнования Московской области по карате, возраст участников 8–13 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из городов Московской области. Эти состязания стали окончательным этапом отбора на Первенство России в Сочи. В категории девушки 12–13 лет до 40 кг 1 место завоевала Екатерина Семёнова, в категории юноши 12–13 лет до 51 кг 1 место у Максима Друсинова. Эти спортсмены будут представлять наш город и Московскую область на Первенстве России в Сочи, которое пройдёт с 21 апреля по 2 мая. Открытые соревнования коломенцы закончили со следующими результатами: категория 12–13 лет, до 51 кг, 1 место – Андрей Иванов, категория 14–15 лет, свыше 54 кг 2 место – Виталина Лысенко, категория 16–17 лет, до 68 кг 3 место – Никита Осипов, категория 10–11 лет, до 34 кг 3 место – Даниил Соловьёв, категория 8–9 лет свыше 32 кг 3 место – Денис Друсинов.

26 марта в Москве прошли чемпионат, первенство и Всероссийские соревнования по ВБЕ (сито-рю), в которых приняли участие более 600 спортсменов в возрасте с 12 лет и старше. На чемпионате России коломенская спортсменка Виктория Машкова в категории женщины до 60 кг заняла второе место, в командных поединках также стала второй в составе сборной Московской области.
На первенстве России в категории девушки 16–17 лет до 55 кг 2-е место заняла Алёна Сподарева, в категории юноши 16–17 лет до 75 кг 3-е место у Егора Ручкина. На Всероссийских соревнованиях в категории юноши 12–13 лет до 50 кг 3-е место завоевал Даниил Жилкин, а в категории юноши 12–13 лет до 40 кг третьим стал Даниил Саркисян.

С 23 по 26 марта в Санкт-Петербурге прошло первенство России по боксу сават. Золотую медаль завоевал Иван Кочетков, серебро у Максима Ли и Ивана Лебедева, бронза у Антона Лебедева.

26 марта в Кашире состоялся турнир по борьбе дзюдо «Весенний росток» среди юношей 2006–2007 гг.р. Побороться за звание лучших, приехали спортсмены из Коломны, Каширы, Чехова, Ступино, Ожерелья, Фрязино. Спортсмен СШ по спортивным и прикладным единоборствам» Глеб Сергеев завоевал серебро.