Новоиспечённый чемпион России

Номер 12 (843) от 29 марта 2017 г.Есть в спортивном клубе «Спарта» такая традиция – поздравлять своих чемпионов, победителей рейтинговых соревнований. В этом году на тренировке в клубе чествовали Алексея Острецова, новоиспечённого чемпиона России по карате-кекусинкай. Эти соревнования Лёша прошёл с четырьмя уверенными победами в четырёх боях и завоевал новый для себя титул.

Чемпионат и первенство страны по карате-кекусинкай проходили 11–12 марта в Луховицах и собрали более 600 сильнейших борцов из 46 регионов страны. В составе сборной области было семеро коломенцев, воспитанников СШ по спортивным и прикладным единоборствам и СК «Спарта».

Сейчас эмоции уже поутихли, а после победы, как признаётся сам чемпион, не понял, что выиграл, осознал только спустя несколько минут. Эта победа для Алексея Острецова стала первой на чемпионате России. Соревнования были значимы для спортсменов ещё и тем, что на них проводились отбор в состав сборной страны на первенство и чемпионат мира, который пройдёт в конце мая в Румынии. Алексей Острецов этот отбор прошёл. Но перед мировым первенством спортсмены проведут ещё один международный старт – в апреле на Кубке Европы.