Спортивные новости

Номер 8 (839) от 1 марта 2017 г.

18 февраля ФК «Коломна» провёл свой третий контрольный матч в межсезонье-2017. В Москве коломенцы сыграли со второй командой столичного «Локомотива». Эта игра стала, по сути, последней проверкой для потенциальных новобранцев ФК «Коломна». Отличился у коломенцев Андрей Арлашин, после паса активно проведшего матч Артёма Сиваева. В начале второй половины игры, после необязательного нарушения в штрафной коломенцев, хозяева с пенальти счёт сравняли. Затем в составе коломенцев произошли многочисленные изменения, а победу ФК «Коломна» принёс результативный удар слёта игрока на просмотре. Итог матча – 2:1 в пользу ФК «Коломна». Свой следующий контрольный матч ФК «Коломна» проведёт в субботу 25 февраля в Москве на стадионе «Янтарь». Соперником коломенцев будет знакомый по зоне «Запад» 2-го дивизиона – ФК «Строгино».

18–19 февраля на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» прошли матчи 24-го тура Открытого первенства города по хоккею – Чемпионата ЛКХЛ 2016/2017. Главным событием двух игровых дней стала первая победа команды «Авиатор», обыгравшей в упорном поединке одного из лидеров турнира, команду «Наша ёлка» 3:5. Это поражение отбросило «Ёлку» на третью строчку в турнирной таблице, а на второе место поднялась команда «Поповские волки» (Егорьевский район), отыгравшаяся со счётом 0:3 в матче с командой «Дикие кабаны» и одержавшая в итоге победу 5:3. Лидер первенства, команда КБМ, в городском дерби переиграла команду «Варяг» и укрепила свои позиции. До завершения регулярной стадии чемпионата остаётся четыре тура, по завершении которых стартует стадия плей-офф! Новости, расписание матчей и турнирные таблицы – на официальном сайте ЛКХЛ www.lkhl.ru.

Открытое первенство по мини-футболу среди инвалидов по слуху, посвящённое Дню защитника Отечества, прошло 18 февраля в КЦ «Коломна». Участие в соревнованиях приняли команды из Чехова, Рязани, Орехово-Зуева, а также сборная Московской области в двух составах. Команда «Коломенец», представляющая Коломенский городской клуб инвалидов, завоевала на турнире серебро.

18 февраля в игровом спортивном зале СДЮСШОР «Авангард» состоялось Первенство школы по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе, посвящённое Дню защитника Отечества. На старт вышли 39 юных спортсменов. По итогам соревнований первые места в своих весовых категориях заняли Владислав Вакулов, Иван Цветков, Ярослав Егоршин, Даниил Сухоруков, Матвей Кузьмин, Игорь Астахов, Дмитрий Иванов, Станислав Кретинин, Алексей Щербаков, Владислав Дегаев, Даниил Кузьминский, Михаил Прядко, Тимофей Калинин, Егор Калинин, Александр Филяев, Диана Темирова, Дарья Русовская и Василий Крючков.

Наш земляк, двукратный чемпион и рекордсмен Европы, серебряный призёр чемпионата мира и бронзовый призёр VIII Всемирных спортивных игр Masters среди ветеранов Александр Кузовников стал чемпионом на дистанции 800 м и завоевал серебро на четырёхсотметровке в открытом чемпионате Москвы по лёгкой атлетике среди спортсменов категории Masters. Соревнования прошли 18–19 февраля в манеже Олимпийского центра подготовки мемориала братьев Знаменских. Участие в них приняли почти 200 спортсменов, в том числе чемпионы мира и Европы.

19 февраля в Коломенском районе в СК «Непецино» состоялось Первенство Коломенского муниципального района по борьбе самбо, посвящённое Дню защитника Отечества. Общее количество участников составило более ста человек из Коломны, Коломенского района, Озёр, Воскресенска, Каширы, Ступина, Тулы. Воспитанники спортшколы по спортивным и прикладным единоборствам Егор Балунин и Иван Черепнин завоевали на турнире бронзовые медали, Семён Протопопов – серебро. Спортсмены ДЮСШ Коломенского муниципального района также заняли призовые места: 1-е место – Матвей Абинов, 2-е место – Андрей Чугуевский, 3-е место – Андрей Борисов, Артём Судаков, Тожиддин Иброхимов.

19 февраля в Воскресенске прошёл V фестиваль боевых искусств «Русский Дракон» (дисциплина ушу-саньда), в котором приняли участие порядка 126 спортсменов из Коломны, Озёр, Домодедова, Воскресенска, Люберец. Для некоторых эти соревнования стали первыми выездными стартами. Золотые награды завоевали Савва Рогов, Никита Омётов, Алексей Стриженко. Кроме того, в копилке коломенцев 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.