Спортивные новости

Номер 6 (837) от 15 февраля 2017 г.

28 января в Москве, в МВЦ Крокус Экспо, прошли рейтинги Международной Федерации танцевального спорта. В соревнованиях приняли участие около 150 танцевальных дуэтов из разных городов России. Воспитанники МБУ МСК «Лидер» Михаил Смагин и Анастасия Серковская на этих соревнованиях выступали в категории «Молодёжь B класс Стандарт», по итогам которых заняли 3-е место.

29 января в Подольске прошло первенство Московской области по греко-римской борьбе среди юношей 2000–2001 гг.р., в котором принимали участие более 150 спортсменов в 11 весовых категориях из 19 городов. Коломну представляли спортсмены спортивной школы по греко-римской борьбе «Спартак». 1-е место заняли Александр Шапошников и Илья Апряткин, третьими стали Семён Тютюнников и Руслан Курносых.

2 февраля в парке 50-летия Октября состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня», организованные в рамках городской Спартакиады школьников. В них приняли участие команды 19 общеобразовательных школ города. В личном зачёте среди девочек на дистанции 1000 м победительницей стала учащаяся школы № 17 Анна Фролова, среди мальчиков на дистанции 1400 м – Владимир Ювженко из школы № 15. В командном зачёте первое место заняли девочки школы № 17, а мальчики – из гимназии № 8.

5 февраля в Протвине прошёл ежегодный традиционный фестиваль клуба «Эридан» по тхэквондо ВТФ. Дворец спорта «Импульс» собрал более 600 участников. Коломну представляли воспитанники КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам (СК «Эридан»). Коломенские спортсмены выступали в трёх разных группах: D – спортсмены до 2010 г.р.; С – разновозрастная, но до 6 кыпа (до синего пояса) и сильнейшая группа А – спортсмены, без ограничения уровня подготовки. Золотые медали в группе D завоевали Арсений Аверба и Егор Рычагов, серебро – Арсений Коляскин, а бронза у Полины Комовой. В группе С золото Коломне привезли Сергей Югай, Полина Явгаева, Александр Явгаев, Кирилл Клюев, Андрей Кротов, Дмитрий Старостин, Ольга Андрощук, София Кузнецова, Дарья Сотниченко. Серебро у Артёма Коркина, Егора Юрина и бронза у Александра Русина. В сильнейшей группе А победу одержали Никита Кузнецов, Кирилл Зайцев, Денис Боднарюк – золото! Максим Калашников взял серебро. Подготовила ребят тренер КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствами СК «Эридан» Елена Виноградова.