Спортивные новости

Номер 2 (833) от 18 января 2017 г.

С 3 по 6 января в спортивном комплексе «Русский бой» в Медыни прошло Первенство ЦФО по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6–7, 8–9, 10–11,12–13 лет. Количество участников соревнований достигло более 200 человек из Москвы, Калужской, Орловской, Тверской, Московской, Самарской, Рязанской, Владимирской областей. Коломну на соревнованиях представляли воспитанники школы по спортивным и прикладным единоборствам. По итогам состязаний первое место завоевал Дмитрий Шанин, вторыми в своих возрастных категориях стали Артур Лешуков, Виктория Мозголова, Вадим Французов и Никита Фомичёв, а замкнули тройку призёров Владимир Топилин и Константин Лешуков.

5 января во Владимире прошёл турнир по историческому фехтованию. В нём приняли участие представители старшего состава секции фехтования коломенского клуба «Княжий стяг». Среди юниоров весь пьедестал остался за Коломной: золото у Романа Калимулина, серебро – у Владимира Цоя и бронза – у Дениса Нечаева. Среди взрослых серебряную медаль завоевал Михаил Васильев, среди взрослых девушек также серебро досталось Анастасии Федосеевой.

С 5 по 8 января в Казани на замёрзшей акватории Волги проходил второй этап Кубка России – 2017 по сноукайтингу. Среди гонщиков были и коломенцы – представители спортшколы по парусному спорту «Оптимист» Геннадий Шелыганов, Игорь Домантович и Алексей Мандрико. По итогам стартов Г. Шелыганов завоевал золото в классе «курс-рейс-доска».
Завершились соревнования в Казани фестивалем «Оранжевый ветер», состоявшимся 7 января. В этот день прошли фановые (вне официального зачёта Кубка России) гонки в дисциплине «speed-рейс» (максимальная дистанция за 20 минут). Здесь среди сноубордистов первым стал Никита Соколов из Санкт-Петербурга, Геннадий Шелыганов – вторым, а третье место также досталось коломенцу Андрею Мандрико.

22 января в хорошовском лесу близ деревни Рождественка пройдут традиционные соревнования на призы Деда Мороза. Как нам сообщили организаторы турклуб «Ковчег», подобные состязания проводятся более 15 лет. В этом году старты состоятся на маркированной дистанции с тремя спецэтапами. Дистанции предлагаются две: взрослая и детская. Соревнования для людей самого разного возраста, но участники моложе 14 лет выпускаются на старт только со взрослыми.
Базовый лагерь и место старта – перед спуском Егорьевского шоссе к деревне Рождественка – с правой стороны (если ехать из Коломны). Начало в 10 часов. Перед стартом будет проходить мастер-класс по ориентированию. На финише ориентировщиков угостят горячим чаем. Приглашаются все желающие!