Спортивные новости

Номер 1 (832) от 11 января 2017 г.

3 и 4 января в спортивном зале Конькобежного центра «Коломна» прошёл Рождественский блиц-турнир по мини-футболу среди взрослых команд г.о. Коломна. В соревнованиях приняли участие 18 коллективов. В высшей лиге – 6 команд, а в первой лиге – 12. В итоге – главный приз в турнире для команд высшей лиги завоевала команда «Зеленстрой-1», второе место – у ФК «Коломна-2», третье – у «Щебёночного карьера». В первой лиге лучше всех отыграла команда «Дизель», второе – у команды «Планета ТВТ», а третье – у «ВНИКТИ».

6 января в Конькобежном центре «Коломна» прошли соревнования «Кубок Скорохода», которые уже не первый год проводятся для посетителей сеансов массовых катаний. Согласно правилам, в забегах могут принимать участие посетители любого возраста на любых коньках, дистанция забега – 100 м.
В «Кубке скорохода» приняли участие более 70 человек – от самых юных участников (5 лет) до самых старших (61 год). После подведения итогов под праздничной ёлкой на арене Конькобежного центра прошла церемония награждения: Дед Мороз и Снегурочка вручили победителям и призёрам медали, дипломы и сладкие подарки.

В новогодние праздники в спорткомплексе «Непецино» прошёл рождественский турнир по мини-футболу среди детских команд 2006 года рождения. По итогам соревнований Кубок за первое место получила команда СДЮСШОР из г. Бронницы, второе место занял коллектив ДЮСШ «Фортуна» Коломенского района, на третьем месте закрепились футболисты ФК «Егорьевск».

8 января в Коломенском районе прошёл турнир по волейболу среди женских команд. Эти новогодние соревнования стали уже традиционными. Каждая игра была интересной и весьма захватывающей. В течение пяти часов выявляли победителя, которым стала команда РДК «Черкизово», на втором месте – «Сэйв», на третьем – СК «Коломна». Также были отмечены специальными призами «Лучший игрок турнира» – Светлана Попова (РДК «Черкизово»), «Самый опытный игрок» – Ирина Шелягина («Сэйв»), «Самый юный игрок» Евгения Мысина (СК «Коломна»). Победители, призёры и лучшие игроки соревнования были награждены грамотами и памятными призами. Мужские команды в этот же день сыграли матчи Первенства Коломенского района по волейболу. В упорной борьбе «Проводник» уступил «Динамиту» 1:3, с таким же счётом завершился матч «КБМ» – СК «Непецино». А вот воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» лишь на тайм-брейке смогли вырвать победу у волейболистов «Радуги».

6–8 января в Херенвене (Голландия) на обновлённой ледовой арене «Тиалф» прошли два чемпионата Европы: традиционно в классическом многоборье и впервые в спринтерском. У спринтеров бронзу по сумме четырёх дистанций завоевала Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова – шестая, Екатерина Лобышева снялась с соревнований из-за травмы. У мужчин-спринтеров также из-за травмы не выступал Павел Кулижников. Руслан Мурашов после первой пятисотки из-за болезни был вынужден завершить соревнования. Алексей Есин по сумме четырёх дистанций стал четвёртым, Михаил Казелин 13-м. В классическом многоборье пятое место у Ольги Граф. Денис Юсков – седьмой.