Спортивные новости

Номер 47 (827) от 30 ноября 2016 г.

8–14 ноября в Москве состоялся чемпионат России по тхэквондо. Соревнования проходили на спортивной базе РГАФК и СТ. Более 700 спортсменов съехались из 74 регионов России. Спортсмены КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам пополнили копилки золотой и бронзовой наградами. 1-е место занял Арман Иргалиев, проведя пять боёв (весовая категория до 68 кг, всего в данной весовой категории участвовали 32 спортсмена). 3-е место завоевал Ерлан Иргалиев, проведя четыре боя (весовая категория до 63 кг, всего в данной категории участвовали 37 спортсменов). Тренер-преподаватель, подготовивший спортсменов, – Михаил Пустынин.

18–21 ноября в Софии (Болгария) прошёл Международный турнир по киокусинкай «Болгария-2016», в котором приняли участие более 200 спортсменов из 15 стран. Четыре спортсмена КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам вернулись с соревнований с золотыми наградами. Это Никита Красников, Мурадхан Сейдиев, Дмитрий Тимашук, Алексей Острецов. Все ребята являются воспитанниками Джамала Сейдиева.

17–20 ноября в Риге (Латвия) состоялся Международный турнир по карате «Латвия-оупен». СК «Ригас-Арена» собрал в своих стенах порядка 600 спортсменов из девяти стран: Россия, Латвия, Литва, Финляндия, Эстония, Белоруссия, Грузия, Индия, Нидерланды. Воспитанники Андрея Полякова и Михаила Жарова завоевали на турнире два серебра и бронзу. Максим Друсинов (категория 12–13 лет, до 45 кг) стал вторым. А Даниил Саркисян поднялся на вторую ступень пьедестала в абсолютной весовой категории 12–13 лет и стал третьим в категории 12–13 лет до 40 кг.

В Москве прошёл рыцарский фестиваль «Кубок Дмитрия Донского», в рамках которого состоялось несколько фехтовальных турниров, организованных по правилам исторического фехтования, а также турнир лучников и мастер-классы для зрителей. Коломну на лучном турнире представляли спортсмены военно-исторического спортивно-культурного комплекса «Коломенский Кремль»: Александр Воробьёв, Иван Воробьёв, Александр Воробьёв – младший, Данил Матюшенков, а также инструктор по спорту Ирина Большакова. По итогам соревнований четверо из пяти представителей «Коломенского Кремля» вошли в первую десятку лучших стрелков в своих группах, а Ирина Большакова заняла второе место в группе «исторический лук».