Спортивные новости

Номер 46 (826) от 23 ноября 2016 г.

12 ноября в Луховицах в ДСОК «Дельфин» состоялось очередное крупное событие в мире карате кёкусинкай – Чемпионат и первенство ЦФО России по всем возрастам: 12–13, 14–15, 16–17, взрослых и ветеранов. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из Брянской, Тверской, Тульской, Тамбовской, Липецкой, Владимирской, Московской областей и Москвы. Коломенские спортсмены КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам и СК «Спарта» завоевали семь медалей. 1-е места заняли Мурадхан Сейдиев, Никита Красников, Алексей Острецов, Александр Осипов. Вторые – Дмитрий Тимашук, Евгения Мынка, 3-е у Александра Батоврина.

12 ноября состоялся турнир по футболу на снегу среди команд 2005 и 2006 годов рождения. На футбольном поле спортивного комплекса «Непецино» в формате 7х7 призовые места оспаривали четыре команды, сформированные из юных футболистов Коломенского района. Команды провели матчи между собой по круговой системе. Первое место завоевала ДЮСШ «Фортуна», вторыми завершили выступление игроки команды «Зарудня», третьим призёром стала команда ДЮСШ «Фортуна» 2006 г.р.

12 ноября на арене Конькобежного центра «Коломна» состоялись соревнования «Матчевая встреча» среди юных спортсменов городов Коломна, Муром, Ярославль, Тверь и Тула. В стартах, ставших уже традиционными, приняли участие 350 конькобежцев детского и младшего возрастов. Юные конькобежцы состязались на дистанциях 100, 300 и 500 метров. Поддержать ребят, которые только начинают делать первые шаги в конькобежном спорте, приехала пятикратная чемпионка России, чемпионка мира по спринтерскому многоборью, олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров, заслуженный мастер спорта России Светлана Журова. Она приняла участие ещё и в церемонии награждения победителей и призёров соревнований. Спортсмены Московской области завоевали на этих соревнованиях 13 наград.

12 и 13 ноября в городе Обухов проходило Первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек 2001–2002 гг.р. В общем зачёте команда юношей Коломенского муниципального района заняла 3-е место. В личном зачёте Даниил Афонин (55 кг) и Владимир Лоськов (90 кг) заняли 2-е места, Егор Петин (46 кг) – 3-е место. В командном зачёте девушек ДЮСШ Коломенского района заняла 4-е место. В личном зачёте Эльвира Ульяновская (52 кг) и Полина Земченкова (70 кг) стали третьими.

13 ноября в Протвине прошёл традиционный межрегиональный турнир по спортивному бою керуги тхэквондо «Юный патриот», посвящённый 75-й годовщине победы в битве под Москвой. Он собрал более 700 спортсменов из разных городов. Коломну представляла команда КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам в составе 18 спортсменов. 17 ребят стали первыми в своих возрастных и весовых категориях. Золото Коломне привезли: Денис Боднарюк, Александр Аркадьев, Антон Большаков, Илья Брызгалов, Екатерина Иванова, Константин Миняев, Максим Калашников, Кирилл Зайцев, Артём Коркин, Никита Кузнецов. Стоит сказать, что эти спортсмены выступали в сильнейшей группе А, где соперники без ограничения уровня (количество боёв для победы – 4–6). Также золотые награды в категории С до зелёного пояса (2–3 боя для победы) выиграли Алексей Чернов, Дмитрий Старостин, София Кузнецова, Сергей Югай, Дарья Сотниченко, Егор Юрин, Алиса Савченко.