Виктория – значит победа!

Номер 43 (823) от 2 ноября 2016 г.С 17 по 23 сентября в г. Монтеррей (Мексика) прошёл VIII чемпионат мира по карате сито-рю. В составе сборной России были и воспитанники Коломенской ДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам: Алёна Сподарева, Дарья Сергеева, Екатерина Чурсина и Виктория Машкова (все тренируются у А.Полякова и М.Жарова).

В категории 14–15 лет наши девушки уступили своим соперницам в четвертьфиналах. А Виктория Машкова (на фото в центре) в категории «женщины до 50 кг» одержала уверенную победу, завоевав золотую медаль и титул чемпионки мира. Первый бой с соперницей из Индонезии Виктория выиграла со счётом 8:0, итальянка была повержена 9:4, мексиканка – 6:0. В финале Машковой также предстоял бой с хозяйкой турнира – каратисткой из Мексики, и наша спортсменка уверенно выиграла его 4:0. Вместе с победой на мировом чемпионате выполнен и норматив мастера спорта международного класса.

И как написал в Фэйсбуке тренер Виктории Андрей Поляков: «Вика сделала мне прекрасный подарок ко дню рождения! Я рад!»