Спортивные новости

Номер 31 (811) от 10 августа 2016 г.

С 19 по 22 июля столица Татарстана Казань принимала первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. С 20 по 22 июля на водных дорожках Центра гребных видов спорта в Казани встретились более 300 спортсменов, представляющих 21 российский регион. По итогам первенства коломенская воспитанница СДЮСШОР по академической гребле Екатерина Питиримова в одиночке заняла второе место. Тренер В.В. Питиримов.

С 24 по 30 июля в акватории Клязьминского водохранилища на базе ЦСП «Хлебниково» прошло первенство Москвы по парусному спорту в классах «470», «420», «49er», «29er», «Финн», «Лазер», «Луч», «Лазер-радиал», «Лазер-4.7», «Луч-радиал», «Луч-мини», «Т-293 7.8», «Т-293 6.8», «ДНК-6.8», «ДНК-5.0», «RSX». Наш город на этих соревнованиях представляли два воспитанника коломенской комплексной детско-юношеской спортивной школы «Оптимист»: Эдуард Себульке и Илья Макаров. Юноши выступали экипажем в классе «420», где в упорной борьбе завоевали 3 место.

С 26 по 31 июля в Воронеже состоялся Чемпионат и первенство России по лыжероллерам. Воспитанник СДЮСШОР по зимним видам спорта Андрей Гусев занял 1 место среди юниоров в спринте на дистанции 200 м и завоевал право выступить в финале Кубка мира в составе сборной России в Италии в сентябре 2016 года. Воспитанница СДЮСШОР по зимним видам спорта Виктория Александрова стала серебряным призёром Первенства России среди юниорок в эстафете 3х6 км в составе команды Московской области. Зубков Иван и Эйсмонт Денис в составе команды ЦФО заняли 7 место в эстафете 3х6 км на Чемпионате России, уступив команде победительнице 5 секунд. Тренер, подготовивший спортсменов, А.Б. Маницкий.