Спортивные новости

Номер 7 (787) от 24 февраля 2016 г.

С 5 по 7 февраля в Воронеже состоялось Первенство ЦФО России по восточным боевым единоборствам (кобудо). Спортсмены КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам стали победителями этих соревнований. София Костенко – 1 место (категория девочки 14–15лет), Сергей Попов – 1 место (категория юноши 16–17 лет).

14 февраля в Москве в спортивном комплексе «Содружество» прошло Открытое первенство по киокусинкай карате (кумите), в котором приняли участие более 280 участников. Спортсмены КДЮСШ по единоборствам показали достойные результаты: Никита Красников – 1 место, Дмитрий Тимашук – 3 место.

14 февраля в Воскресенске прошло Первенство Московской области среди команд муниципальных образований по бадминтону (2 тур). В соревнованиях приняло участие 19 команд, это более 200 человек из городов Московской области. В возрастной группе 2005 г.р. и моложе не было равных команде из Коломны, которая заняла 1 место. В состав команды входили Глеб Степаков, Илья Весновский, Михаил Лядов, Варвара Изотова, Виктория Фадеева. В возрастной группе 2003–2004 г.р. команда из Коломны заняла 2 место. В состав команды входили Олег Налескин, Даниил Филиппов, Эльдар Нурыев, Елизавета Баранова, София Бычкова, Альбина Лихачёва.

С 11 по 13 февраля в Пущине состоялось Первенство Московской области по спортивной гимнастике «Подмосковные надежды». Иван Степанычев, воспитанник отделения спортивной гимнастики ДЮСШ «Олимпиец», занял на соревнованиях второе место. Спортсмен выступал по программе первого юношеского разряда и в упорной борьбе уступил золото гимнасту из Королёва.