Спортивные новости

Номер 2 (782) от 20 января 2016 г.

С 6 по 8 января в Орехово-Зуеве прошёл Всероссийский турнир по бадминтону «Рождественские встречи». В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из городов: Воскресенск, Коломна, Нижний Новгород, Орехово-Зуево, Железнодорожный, Юбилейный, Жуковский, Подольск, Раменское и других. Соревнования проводились в группах А, В, С (в зависимости от уровня игры).

В группе А 2 место в одиночной мужской категории занял Дмитрий Иманкулов. В группе С абсолютным победителем турнира стал Владимир Орлов, который победил во всех категориях.

1 место в парной мужской категории вместе с Владимиром Орловым занял Даниил Филиппов. 1 место в парной смешанной категории вместе с Владимиром Орловым заняла Виктория Фадеева. 3 место в мужской одиночной категории занял Глеб Степаков. 3 место в парной мужской категории – у Глеба Степакова и Михаила Лядова. 1 место в парной женской категории заняли Дарья Мосолова и Алина Оспенникова. 3 место в женской одиночной категории – Дарья Мосолова. В группе В 1 место в смешанной парной категории у Анастасии Нефёдовой и Ильи Енина.

Тренеры-преподаватели, подготовившие спортсменов, С.С. Кучеров и В.В. Бурмистров.

9 января в Москве прошёл турнир по настольному теннису «Итоговый ДЖЕК-ПОТ макс 350 среди мужчин». В турнире приняли участие 48 спортсменов с рейтингом не ниже 300.

Победителем турнира стал коломенский спортсмен Владимир Аверин. Тренер-преподаватель спортсмена Т.М. Корнева.

10 января прошёл учебно-тренировочный семинар по восточному боевому единоборству (ВБЕ) под руководством председателя судейского комитета ВБЕ сито-рю России, члена аттестационного комитета, обладателя 5-го дана по сито-рю карате и первого дана по кобудо – Александра Ивановича Поединцева.

В семинаре приняли участие 75 спортсменов из нашего города. В течение нескольких часов Александр Иванович делился опытом в подготовке спортсменов к аттестации по сито-рю карате. Это не первый приезд руководителя федерации ВБЕ в Коломну, и все те знания, которые давал мастер, были ранее реализованы на практике. Подтверждением тому стали: 6 медалей с первенства Европы по сито-рю карате (июнь 2015 г. г. Нове-Замки, Словакия).

Данное мероприятие было организовано отделением восточных единоборств под руководством директора КДЮСШ – О.А. Светлова.

9 и 10 января в Конькобежном центре «Коломна» прошло первенство России по конькобежному спорту среди среднего и старшего возрастов (ЦЗ – II этап).

На лёд вышли более 180 спортсменов 13–17 лет из регионов Центрального Федерального округа – Москвы, Тамбовской, Костромской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Тульской и Московской областей.

В первый день спортсмены попробовали свои силы на дистанциях 500 м, 1500 м и 3000 м, во второй – на 1000 м, 3000 м и 5000 м (юноши старшего возраста).

По итогам двух дней соревнований победителями среди спортсменов среднего возраста стали Елизавета Агафошина (Москва) у девушек и Тихон Бартенев (Москва) и Даниил Алдошкин (Московская область) у юношей (оба набрали по 360 очков), у старшего возраста максимальное количество очков у Кристины Силаевой (Москва) и коломенца Даниила Голубчикова.