Спортивные новости

Номер 48 (777) от 9 декабря 2015 г.

С 4 по 6 декабря в немецком Инцелле прошёл 3-й этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Ольга Граф с результатом 4:05:87 стала третьей на дистанции 3000 м (забег выиграла Мартина Сабликова (Чехия) – 4:03.18, второй стала Марье Йолинг (Нидерланды) – 4:04.08). Кроме того, Ольга вместе с Натальей Ворониной и Елизаветой Казелиной завоевали бронзу и в командной гонке, уступив лишь командам из Японии и Голландии.

С 3 по 6 декабря в Орехово-Зуеве прошёл Всероссийский юношеский турнир серии Гран-при по бадминтону. В соревнованиях приняли участие более 300 человек из 12 регионов страны. Коломенец Роман Кулага, воспитанник СДЮСШОР по игровым видам спорта в категории до 22 лет занял 2 место в смешанной категории и 3 место в парной категории.

28 ноября в Конькобежном центре прошло первенство Коломны по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003–2004 гг. р., 2005 г. р. и моложе. Около 200 юных воспитанников СДЮСШОР боролись за медали на дистанциях 50 м, 50 м с/б, 150 м, 300 м в броске набивного мяча, прыжках в длину и эстафетах. Юные воспитанники спортшколы смогли показать хорошие результаты, установить личные рекорды и получить ценный опыт в выступлении на соревнованиях. Победители и призёры были награждены грамотами и медалями, также самые юные участники получили сладкие подарки от тренеров-преподавателей.

28 ноября в спортивном зале школы «Авангард» состоялось ежегодное первенство Коломны и первенство КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам по карате. В турнире приняли участие порядка 300 спортсменов в категориях с 7 до 15 лет, в личных и командных номинациях. По результатам соревнований, было разыграно 29 комплектов наград. В олимпийском зачёте по количеству мест команда КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам заняла 1 место (12 золотых, 6 серебряных и 20 бронзовых наград), 2 место досталось команде КДЮСШ ЦБИ из Воскресенска, 3 место – у КДЮСШ «Спартак» из Клина. Наиболее успешным данный турнир стал для следующих спортсменов, завоевавших золото в нескольких номинациях: Никита Набатчиков – 3 золотые награды, Дарья Сергеева, Екатерина Семёнова и Артём Бойко – по 2 золотые медали.

27–28 ноября в Ярославле, в спортивном комплексе «Каучук», состоялось Открытое первенство Ярославской области по самбо. Более 200 спортсменов, из Московской, Тульской, Ивановской, Псковской, Владимирской, Ярославской областей приехали побороться за призовые места. Коломенские спортсмены КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам отличились на этих соревнованиях. 1 места: Ульяна Мохначева, Даниил Голосов, Игорь Киреев. 2 места: Владислав Воробьёв, Дарья Чутова, Глеб Резаков. 3 места: Кирилл Залесин, Игорь Киреев, Дарья Чутова, Егор Котов, Илья Лиштван. Команда КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам из 11 команд, заняла 2 общекомандное место.