Коломенские гимнасты выиграли россыпь наград на всероссийских соревнованиях

Номер 47 (776) от 2 декабря 2015 г.Большое количество медалей привезли воспитанники коломенской детско­юношеской спортивной школы с ХIV Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков», проходивших в Рязани с 4 по 7 ноября.

Турнир собрал сильнейших гимнастов из Рязани, Тулы, Новомосковска, Котовска, Скопина и Коломны.

По итогам соревнований абсолютным победителем в личном многоборье по программе мастеров спорта стал коломенский гимнаст Максим Василишин. Соревнуясь в финалах на отдельных снарядах, он завоевал серебряные награды на вольных упражнениях, коне/махи и брусьях, бронзовую медаль на перекладине. В выступлениях по программе кандидатов в мастера спорта отличился ещё один воспитанник детско-юношеской спортивной школы г. Коломны Виталий Коваленко. В личном многоборье он завоевал золотую медаль, на отдельных снарядах занял первое место на коне/махи и второе на перекладине. На третью ступень пьедестала почёта в личном многоборье по первому разряду поднялся Алексей Генералов. Он же выиграл бронзу на отдельных снарядах: коне, кольцах и брусьях. Среди младших гимнастов, выступавших по программе первого юношеского разряда, второе место завоевал Иван Степанычев.

Таким образом, гимнасты – воспитанники Коломенской детско-юношеской спортивной школы г. Коломны привезли с соревнований 13 медалей различного достоинства. Подготовил спортсменов директор и тренер-преподаватель школы Анатолий Константинов.

Виталий Коваленко сумел отличиться и на проходившем с 29 по 31 октября в г. Пущино открытом Первенстве Московской области по спортивной гимнастике. Выступая по программе кандидатов в мастера спорта, в тяжелейшей борьбе Виталию удалось завоевать бронзовые медали на вольных упражнениях и коне/махи. А показанный результат в многоборье позволил выполнить гимнасту спортивное звание «Кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике».