Спортивные новости

Номер 43 (772) от 5 ноября 2015 г.

В Краснознаменске с 21 по 24 октября прошло первенство Московской области по универсальному бою среди юношей и девушек 14–15, 16–17 лет. Более 200 участников из 20 городов Московской области съехались на эти соревнования. Спортсмены КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам показали достойные результаты. В разделе «лайт» первыми стали: Кристина Воронина и Никита Иванов, вторые места завоевали Михаил Гущин, Илья Шандров, Станислав Попов, Никита Талама. 3-е место заняли Сергей Барышников и Сергей Журавлёв. В разделе «классика» первые места у Никиты Иванова, Сергея Барышникова, Михаила Гущина. Второе место у Сергея Журавлёва. Третьими стали Илья Шандров и Станислав Попов. Тренирует ребят А.В. Лешуков.

24 октября в легкоатлетическом манеже КЦ «Коломна» прошло первенство Коломны по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2001–2003 гг. р. Победителями первенства стали Никита Орехов (50 м,150 м), Мария Фатеева (600 м), Никита Андрейченко (50 м с/б), Екатерина Ильина (50 м с/б), Ирина Криворучко (бросок мяча), Ирина Ермакова (50 м, длина), Илья Лычагин (длина), Анастасия Кондрашова (300 м).

24–25 октября прошли чемпионат и первенство Коломны по легкоатлетическим метаниям на призы Коломенской федерации лёгкой атлетики. 68 юношей и 60 девушек из 11 городов в трёх возрастных категориях состязались в толкании ядра, метании копья, молота и диска. Все победители и призёры награждались грамотами и медалями, а за абсолютные лучшие результаты КФЛА награждала специальными призами и дипломами. Среди коломенцев их завоевал Михаил Гаврилов (ядро). Также коломенским дискоболом мастером спорта Александром Добреньким был учреждён приз для победителей в многоборье. Ребята могли выбрать любые три вида метания, которые шли в зачёт.

24–25 октября в Щёлкове прошёл 5-ый Открытый турнир по карате на Кубок Щёлковского муниципального района. Воспитанники КДЮСШ по единоборствам, которых тренируют А.В. Поляков и М.С. Жаров, завоевали 7 медалей. 1-е места заняли Екатерина Чурсина и Егор Ручкин. Бронзовые медали завоевали Даниил Кульков, Дмитрий Аленин, Алёна Сподарева, Максим Друсинов и Александр Романов.

С 24 по 25 октября в посёлке Электроизолятор Раменского района прошло первенство Московской области по бадминтону среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие 11 команд. В возрастной категории 2002 г. р. и моложе второе место заняла команда Коломны в составе: Алексей Толстиков, Дмитрий Толстиков, Олег Налескин, Елизавета Баранова, Ангелина Бычкова, София Бычкова, Вероника Назарова. Тренирует ребят С.С. Кучеров.