Спортивные новости

Номер 40 (769) от 14 октября 2015 г.

Завершилось первенство Коломны среди дворовых команд, проходившее с мая по сентябрь под эгидой Коломенской федерации футбола. За призовую тройку боролись 11 команд. 27 сентября на стадионе «Цементник» в Щурове 4 команды в серии плей-офф разыграли призовые места. В итоге 3-е место у команды «Фаворит», 2-е – у команды «Филадельфия», 1-ми стали футболисты «Фортуны». «Фортуна», кроме того, стала обладателем Кубка 2015 года.

С 24 по 27 сентября в Ростове-на-Дону прошёл Всероссийский юношеский турнир по бадминтону серии Гран-при высшей категории сложности. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены России. В младшей возрастной категории Михаил Лядов занял 1-е место в одиночной мужской категории, 1-е место в парной мужской категории, 2-е место в парной смешанной категории. В средней возрастной категории Елизавета Баранова стала абсолютной победительницей турнира: 1-е место в одиночной, парной женской и смешанной категориях. У Софии Бычковой 1-е место в парной женской категории и 3-е – в смешанной парной категории. В копилке Глеба Степакова 1-е место в парной мужской категории, 2-е место в одиночной мужской категории, 3-е место в парной смешанной категории. Илья Весновский занял 1 место в парной мужской категории.

С 28 по 30 сентября в лечебно-оздоровительном комплексе «Колонтаево» состоялся финал Фестиваля спорта инвалидов Московской области. Участвовать в соревнованиях приехали сильнейшие спортсмены-инвалиды со всего Подмосковья, прошедшие в финальную часть по итогам зонального отбора, что составило в общей сложности около 150 человек – представителей более 30 муниципальных образований. Защищать честь Коломенского муниципального района на этих соревнованиях предстояло команде спортсменов физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Спектр». В результате в копилке клуба оказались две медали. Первое место завоевала команда по волейболу сидя в составе Александра Колесника, Александра Ковалёнка, Юрия Галкина, Алексея Крутова, Галины Карташевой и Светланы Рудаковой, подтвердив свой статус сильнейшей в Подмосковье.
Вторую награду в личном зачёте среди женщин сумела завоевать Галина Карташева, ставшая второй в секторе для толкания ядра.

В Озёрах состоялось Открытое первенство по тяжёлой атлетике. В состязаниях приняли участие 30 девушек и юношей в возрасте до 18 лет. Коломну представляли атлеты СДЮСШОР «Авангард». По результатам соревнований четверо коломенцев заняли призовые места: Максим Крапивин (1 место); Денис Титов (1 место), Эмиль Гимранов (1 место), Андрей Евдокимов (2 место).

21–26 сентября в городе Медынь Калужской области в спортивном комплексе «Русский бой» прошло первенство мира по универсальному бою среди юношей и девушек 14–15, 16–17 лет. Проведя четыре боя, Артём Шестаков, спортсмен КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам, завоевал серебро.

27 сентября на акватории Оки прошли соревнования по парусному спорту Осенний Кубок-2015. В регате приняло участие три класса яхт: «Оптимист», «Ракета 270» и «Луч-мини». 35 юных спортсменов КДЮСШ «Оптимист» боролись за победу. Всего было проведено по 3 гонки в каждом классе.
Погода подарила участникам соревнований великолепные гоночные условия. В самом многочисленном классе «Оптимист» победу в старшей группе одержал Даниил Быковский. В младшей группе сильнейшими оказались Валерия Тихомирова и Владислав Четвертнов. В классе «Ракета 270» победила Виктория Бедякина, в классе «Луч-мини» первым стал Иван Кравцов. А самая юная участница регаты семилетняя Нелли Водяницкая была отмечена ценным призом.