Спортивные новости

Номер 28 (706) от 23 июля 2014 г.

С 14 по 16 июля в Саранске прошло Первенство России среди молодёжи по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие ведущие российские спортсмены, среди которых были воспитанники Коломенской СДЮСШОР по лёгкой атлетике, показавшие отличные результаты. В эстафете четыре по 100 метров чемпионкой стала Мария Молчанова, в метании диска бронзовую награду чемпионата завоевал Александр Добренький.

В Тольятти во дворце спорта «Олимп» состоялся второй Всероссийский турнир по карате «Молодёжный Кубок Александра Герунова». В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов от 10 до 20 лет со всей страны. Коломну представляли воспитанники КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам. Александр Лавтербах занял второе место в командных поединках среди спортсменов 18–20 лет, а также у него третье место в личной номинации в категории до 68 кг. Бронзовыми призёрами турнира стали Дмитрий Аленин, в категории 16–17 лет до 68 кг и Алевтина Полякова в категории 10–11 лет, свыше 36 кг.

Подведены итоги третьей летней Спартакиады молодёжи России по бадминтону, прошедшей в Челябинске. В турнире приняли участие более 120 спортсменов из Челябинской, Саратовской, Московской, Омской, Новосибирской, Тюменской и других областей. Воспитанник Коломенской СДЮСШОР по игровым видам спорта Дмитрий Иманкулов стал серебряным призёром в парной мужской категории и бронзовым в составе команды Московской области.

В Анапе прошёл двадцатый юбилейный Всероссийский турнир по греко-­римской борьбе. Участниками соревнований стали более 560 спортсменов из Краснодарской, Московской, Рязанской областей, Адыгеи, Калмыкии, Ингушетии, а также из Белоруссии. Коломенскую школу греко­римской борьбы представляли четверо воспитанников тренера В.Н. Романова: Сергей Иванов и Сергей Свечников заняли третьи места, Сергей Ефимцев и Артём Иманов – пятые.

20 июля в Конькобежном центре «Коломна» прошёл региональный фестиваль по быстрым шахматам, посвящённый Международному дню шахмат. В соревновании приняли участие 124 спортсмена из 20 городов Подмосковья, а также из Москвы, Рязани и Тамбовской области. Среди шахматистов – два международных мастера, восемь мастеров ФИДЕ, а также большая группа кандидатов в мастера и перворазрядников.

Турнир А для всех желающих, в котором было много школьников с обсчётом международного рейтинга, и детский турнир Б, в котором принимали участие юные шахматисты 2000 г.р. и младше, проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем 10 минут на партию каждому участнику + 5 секунд на ход, начиная с первого.

В турнире А (81 участник) среди победителей оказался и наш земляк Родион Гуров, занявший 3 место. Среди школьников все призовые места достались коломенцам: 1 место Дмитрий Гаврюшин, 2 место – Евгений Спиридонов, 3 место – Андрей Доронин. Лучший результат среди коломенских шахматистов показал Сергей Воинов.

В турнире Б (43 участника) лучшим в возрастной группе 2006 г.р. и младше стал юный коломенец Григорий Щербаков.

15 июля началась установка спортплощадки в сквере на ул. Комсомольской. Новой её назвать нельзя – это демонтированные из парка Мира спортивные турникеты, на месте которых расположилась теперь площадка для воркаута. А эту решили установить здесь, неподалёку от молодёжного центра «Выбор». Так как в этом сквере уже есть площадки для велосипедистов и роллеров, которые пользуются большой популярностью, то и такие спортивные тренажёры будут совсем не лишними для молодёжи, ведущей активный образ жизни.