Колонка новостей

Номер 16 (335) от 25 апреля

В культурном центре “Дом Озерова” в рамках подготовки к предстоящему празднованию Всероссийского дня славянской письменности и культуры была организована презентация книги “Возвращение Н.П. Гилярова-Платонова”. Она включает в себя статьи о жизни и творчестве Гилярова-Платонова и его письма. Авторы сборника – писатели и краеведы Коломны, Санкт-Петербурга, преподаватели Коломенской духовной семинарии.

Диплом за второе место получила ученица детской художественной школы Вера Отдельнова. Ее работа – батик – была представлена на 8-й Московской областной выставке-конкурсе “Роспись по ткани”, проходившей в марте в Павловском Посаде. Еще три юные художницы Аня Киришина, Женя Ольховик и Ирина Седова получили дипломы за участие.

В спортивно-стрелковом комплексе прошло первенство города по стрельбе из пневматической винтовки. В состязании участвовали 10 команд, первое место заняла школа № 10, второе лицей № 4, третье школа № 14. В личном зачете лучший результат у ученицы гимназии № 5 Елизаветы Ежовой, второе и третье места поделили между собой Илья Еникеев из лицея № 4 и Алексей Гришкин из школы № 10.

На стадионе “Авангард” прошло легкоатлетическое четырехборье “Дружба” среди учащихся коломенских школ. Программа соревнований включала в себя бег на разные дистанции, метание мяча и прыжки в длину. В личном первенстве по сумме всех видов среди юношей и девушек первые места заняли Валерий Зайцев из школы № 1, Алина Сафина из гимназии № 8. В общекомандном зачете лучшими стали учащиеся школы № 15. Среди команд юношей первое место у школы № 11, девушек – у школы № 15.

В рамках спартакиады учащихся средних специальных учебных учреждений состоялось традиционное первенство допризывной молодежи. Будущие защитники Отечества состязались в стрельбе из пневматического оружия, подтягивании, метании гранаты, беге. В общекомандном первенстве лучшими, как и в прошлом году, стали учащиеся ПУ № 6.